В Сети опубликовали серию официальных фотоснимков нового молодежного минивэна Xpeng X9

Xpeng X9 собирается присоединиться к китайскому сегменту электрических роскошных MPV. Полностью электрический Xpeng X9 будет конкурировать с такими моделями, как Zeekr 009 и Buick GL8.

Комментировать
Поделиться:
В Сети опубликовали серию официальных фотоснимков нового молодежного минивэна Xpeng X9
 Xpeng — последний китайский автопроизводитель, работающий над полностью электрическим минивэном. Бренд продемонстрировал будущую модель на трех тизерных изображениях замаскированного прототипа.

 Новый автомобиль будет известен как Xpeng X9. Он станет прямым конкурентом роскошным минивэнам, таким как Zeekr 009, Buick GL8 и Denza D9. С визуальной точки зрения X9 не такой смелый и драматичный, как 009 от Zeekr, но все же имеет довольно яркую форму и дизайн в отличие от традиционных минивэнов.

 Автомобиль оснащен разделенными светодиодными фарами со светодиодной полосой во всю ширину. Xpeng также укомплектовал его большой нижней решеткой с регулируемыми планками, которые могут открываться и закрываться для улучшения аэродинамики или усиления охлаждения. Кроме того, у X9 массивное лобовое стекло и очень тонкие передние стойки, что, без сомнения, обеспечивает водителям отличный обзор дороги впереди.

Боковой профиль минивэна особенно примечателен: почти идеально плоская крыша, доходящая до круто наклоненного заднего стекла.
Xpeng-X9-2 (1).webp  

 У минивэна также есть треугольные окна прямо перед боковыми зеркалами, выдвижные дверные ручки и защитные стекла для второго и третьего рядов. Полных изображений задней части автомобиля не опубликовано, но мы видим, что он оснащен тонким набором светодиодных задних фонарей и имеет довольно короткий задний свес.

 Технические характеристики пока неизвестны, но, учитывая, что X9 будет позиционироваться как конкурент Zeekr 009, он должен предложить аналогичные характеристики. Zeekr приводится в движение парой электродвигателей общей мощностью 536 л.с. и может разогнаться до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Минивэн также оснащен массивной аккумуляторной батареей емкостью 140 кВтч, обеспечивающей запас хода на электротяге 822 км.

Xpeng-X9-1.webp

  Читайте также о том, что в России объявлен старт продаж седана Xpeng P7 из Китая.

Автоконцерн АВТОВАЗ готовится увеличить объем экспорта автомашин Lada в страны СНГ

Волжский автопроизводитель назвал государства, в которые в ближайшем намерен поставлять больше легковушек марки LADA.

 Автоконцерн намерен нарастить производственные объем поставок отечественных автомашин в государства ближнего зарубежья.   Такое заявление во время проведения Восточного экономического форума сделал вице-президент производителя Сергей Громак.     Топ-менеджер уточнил, что объем экспорта повысится для белорусского и казахского авторынков. Кроме того, продолжатся отгрузки в страны африканского континента.   Громак также отметил, что в числе «зарубежных» планов тольяттинского концерна – возродить локальный выпуск легковушек в государствах Африки.   Читайте также о том, что вице-президент концерна также заявил о продолжающейся нехватке кадров в сфере выпуска машин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+