С сентября 2023-го «АвтоВАЗ» выпускает модель LADA Granta только в сером цвете

Другие цвета для этой модели будет временно недоступны. Серые «Гранты» будут сходить с конвейера до конца этого месяца.

Комментировать
Поделиться:
С сентября 2023-го «АвтоВАЗ» выпускает модель LADA Granta только в сером цвете
В сентябре LADA Granta будет выпускаться только в сером цвете, делятся информацией инсайдеры.

Также в скором времени выйдет специальная версия Lada Granta Club. Причем летом такие «Гранты»  сходили с конвейера в двух оттенках - «ледниковый» и «пантера». В октябре автовазовцы обещают вернуть оттенок «металлик».

Что касается Lada Granta Club, то такие машины появятся у дилеров в октябре. В арсенале авто не будет датчиков парковки. Зато особое исполнение примерят седаны и лифтбеки. В этом месяце должна начаться сборка Lada Granta с 16-клапанным двигателем. Эта модификация покинула конвейер ещё минувшей весной.

Первая партия машин с таким мотором выйдет скромной - около 200 единиц. Все они получат вариант Granta Drive Active, предполагая доработки от Lada Sport. Другие «Гранты» пока будут обходиться 8-клапанным мотором.



Ранее стало известно, что российский автогигант «АвтоВАЗ» начал поставки первой партии Lada Largus из 650 экземпляров.
11 Сентября, 2023 г.

Глава Минпромторга провел тест-драйв нового пикапа Sollers ST-6 владивостокской сборки

Вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров успел протестировать  новый пикап Sollers ST-6, который в понедельник встал на конвейр завода «Соллерс».

В беседе с журналистами Денис Мантуров отметил, что автомобиль ему понравился. Причём глава Минпромторга уверен, что этой утилитарной модели удастся занять хорошую долю рынка. Производство во Владивостоке тоже удачный ход: так закрывается периметр Дальневосточного региона. И не нужно таскать по стране, говорит министр. Кроме оптимальной логистики, занять свое место на рынке новому пикапу помогут конкурентная цена, технические характеристики и высокий уровень локализации. Ещё одна причина успешного старта - запрет японцев на  поставки подержанных праворульных машин. Таким решением они освободили место для новых моделей.  Пикап Sollers ST6 может оснащаться  бензиновым и дизельным моторами. Первый выдает 176 лошадиных сил, дизель - 136 лошадиных сил. Обе силовые установки соответствуют эконормам «Евро-5». В качестве трансмиссии идет 6МКПП. Уже в базе пикап получает пару подушек безопасности, систему напоминания о непристегнутых ремнях, ABS+EBD, ESC и ассистент старта на подъеме. Бензиновый Sollers ST6 обойдется минимум в 2,4 млн рублей, дизельный - от 2,5 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что фургон Sollers Atlant будет продаваться в новой версии для России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+