Продажи машин Haval в РФ выросли в 3,6 раза в августе 2023 года

Рыночная доля бренда выросла практически до 10%.

Комментировать
Поделиться:
Продажи машин Haval в РФ выросли в 3,6 раза в августе 2023 года
Эксперты портала «Автостат» рассказали об объемах реализации машин Haval в России. За отчетный период был принят август 2023 года. Всего дилеры смогли найти 10 979 покупателей. Это в 3,6 раза больше, чем за тот же период в прошлом году.

Лучше других продавался самый бюджетный кроссовер Jolion – свой выбор на нем остановили 5 284 жителей РФ, это говорит о росте продаж в 2,6 раза. На втором месте располагается кроссовер Haval F7 – 1 958 шт, что говорит о росте продаж в 5,2 раза.

«Бронзу» рейтинга получает Haval Dargo – 1 568 проданных авто и рост спроса в 7,7 раза. С начала года и по конец августа жители России купили уже 58 078 новых машин марки Haval – это в 3,3 раза больше, чем в прошлом году за тот же период.

Рыночная доля компании составляет уже 9,6%.


Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих рамных внедорожниках в России. В ТОП-7 сразу 4 авто из Китая.
10 Сентября, 2023 г.

Новый китайский пикап Dadao - совместный труд JMC и Ford

Знакомьтесь с последним проектом, вышедшим из объединенного труда двух автомобильных гигантов - JMC и Ford. Этот автомобиль - плод их совместной работы, ничего общего с другими моделями, он разработан в качестве самостоятельной марки, имеет свой собственный логотип и сразу же привлекает внимание своим дизайном, напоминающим классические американские пикапы.

Одним из ключевых элеаяентов в оснащении Dadao является его мощный двигатель. Турбодизельный двигатель Puma объемом 2,3 литра прекрасно справляется с задачей, выдавая впечатляющую мощность 177 лошадиных сил и обеспечивая крутящий момент в 450 Нм, по информации журнала "За рулем". Это очень впечатляющие цифры, которые гарантируют превосходную производительность при любых условиях эксплуатации. Дадао использует восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF для более эффективной передачи мощности на колеса.  Еще одной важной особенностью Dadao является наличие блокируемой муфты, которая позволяет подключать передний мост и специальный демультипликатор, обеспечивающий коэффициент понижения 2,48. Это означает, что автомобиль может легко справляться с самыми сложными дорожными условиями, обеспечивая потрясающую проходимость и контроль на любой поверхности. Пристально оглянувшись на Dadao, невозможно не оценить его мощные и впечатляющие размеры. Это по-настоящему габаритный автомобиль, который простирается на 5706 мм в длину, 1935 мм в ширину и 1870 мм в высоту. Такой размер делает его идеальным для перевозки грузов и обеспечивает достаточно места для комфортной перевозки пассажиров. Когда речь идет о современных автомобилях, многие заботятся о том, сколько ими уже было проехано. Но с Dadao, вы можете быть уверены, что это совершенно новый автомобиль, только что вышедший с конвейера. Никаких следов использования. А это стоит своих денег, поскольку цена Dadao составляет 4,6 миллиона рублей.  Китайский пикап Dadao является ярким примером того, как сотрудничество между двумя автомобильными монстрами может привести к созданию впечатляющего, мощного и стильного автомобиля. Читайте также о том, что электрический преемник Jaguar XJ откажется от заднего окна и фирменного символа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+