Редакция американского Jalopnik назвала двигатели Hyundai и Kia самыми ненадежными

Американское издание Jalopnik опубликовало рейтинг худших моторов, которые можно найти под капотами современных автомобилей. В своем исследовании журналисты опирались на результаты опросов автовладельцев.

Комментировать
Поделиться:
Редакция американского Jalopnik назвала двигатели Hyundai и Kia самыми ненадежными
Немало негативных отзывов и жалоб собрало семейство двигателей южнокорейских марок Hyundai и Kia под названием Theta II. В эту линейку входят бензиновые моторы на 2,0 и 2,4 литра.

Такие силовые агрегаты в разное время ставили на популярные модели, которые продавались и у нас. Это Hyundai Tucson, Hyundai Elantra, Kia Sportage, Kia Optima, Kia Stinger и Genesis G70.

Самые частые проблемы с этими моторами: дефект конструкции масляного насоса, задиры в цилиндрах, а ещё каталитический нейтрализатор отказывается работать.

Из-за производственных дефектов при выпуске коленчатых валов и подшипников Hyundai и Kia с 2015 года организовали несколько крупных отзывных кампаний в США. Эти мероприятия обошлись корейским автопроизводителям в 3 млрд долларов.



Ранее стало известно, что китайский аналог кроссовер «Москвича 3» вошел в антирейтинг по надежности у себя на родине. 
9 Сентября, 2023 г.

Lada Vesta Sport с 136-сильным двигателем представят в октябре 2023 года

Интернет-сообщество Avtograd News поделилось новыми инсайдерскими подробностями о проекте Lada Vesta Sport.

По словам инсайдеров, вазовская модель получит два варианта исполнения: полноценный и облегченный. Второй обещают презентовать уже в октябре. Известно, что такой «спортивной» «Весте» достанется форсированный 1,6-литровый мотор. Сообщается, что с территории ВАЗа начали транспортировать кузова для сборки Vesta Sport Lite в компанию Lada Sport. Это «дочка» «АвтоВАЗа». Мотор, по всей видимости, будет 1,6-литровый, форсированный до 136 л.с. Инсайдеры называют это переходным вариантом, так как двигателя на 1,8 литра нет. Презентовать оспортивленную Vesta могут уже в следующем месяце.  А вот Lada Granta Sport дебютирует на следующей неделе, 12 сентября. В этот день могут стартовать официальные продажи новинки. Автомобиль с 1,6-литровым мотором, выдающим 126 л.с., оценили в 1,25 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что российский автоконцерн АвтоВАЗ возобновил сборку универсалов LADA Vesta нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+