«АвтоВаз» запустил сборку Lada Granta в цвете «металлик» и Lada Vesta с черной крышей

Массовый выпуск «Вест» с черной крышей запланирован на ноябрь этого года.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВаз» запустил сборку Lada Granta в цвете «металлик» и Lada Vesta с черной крышей
Интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» продолжает рассказывать о рабочих буднях Волжского автозавода.

В этот раз инсайдеры сообщили, что Lada Granta начали выпускать в цвете «металлик», а Lada Vesta теперь выходит и в двухцветном варианте.

«Гранты» теперь красят в металлизированную эмаль «Серое плато». Причём такие машины сходят с конвейера «в достойном количестве», говорят инсайдеры. По одной из версий, это могут быть старые запасы, которые быстро закончатся.

На первой линии главного конвейера запустили сборку универсалов «Веста» с черной крышей.

Больше таких машин начнут выпускать под конец осени. 


Ранее стало известно, что новый кроссовер LADA Vesta SUV окажется компактнее корейской модели Kia Sportage. 

Nissan 14 сентября запустит специальную версию пикапа Frontier в стиле ретро

Этот автомобиль будет вдохновлен прошлогодним Project Hardbody.

Автопроизводитель не спешит раскрывать карты, намекнув только, что компактный пикап «начинает свою следующую главу 14 сентября». Пока же марка выпустила тизеры спецверсии. На этих изображениях представлен двухцветный пикап, отдающий дань уважения Hardbody. Такой Frontier отличается глянцево-черным бампером, затемненной решеткой радиатора и черной аппликацией на капоте. К ним присоединяются глянцево-черные наружные зеркала и буксировочные крюки. С такими доработками японский пикап выглядит как серийный вариант Project Hardbody. Концепт был представлен на Чикагском автосалоне 2022 года, и «донором» для него стал Frontier Crew Cab SV 4×4. Шоу-кар демонстрировал такой же двухцветный дизайн. А ещё ему достались особая графика и колеса в стиле ретро. Оборудование спецверсии дополняют 3-дюймовый лифт и кронштейн для запасного колеса.  Новый Frontier, по всей видимости, выйдет как модель 2024 года. В роли мотора ждёт знакомый 3,8-литровый 310-сильный двигатель V6. Напомним,  Hardbody появился в 1985 году и позиционировался как недорогой компактный пикап. Он сразу стал бестселлером, а в 1997 году уступил место Frontier. Ранее наш портал рассказывал, что японская марка Nissan свернет продажи седанов Nissan Altima и Versa после 2025 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+