Коммерческие модели «ГАЗель NN» и «Соболь NN» начнут оснащать ESP в 2024 году

На выставке «Комтранс-2023» в Москве ГАЗ показал несколько своих автоновинок. Одна из них - «Соболь NN» с автоматизированной трансмиссией.

Комментировать
Поделиться:
Коммерческие модели «ГАЗель NN» и «Соболь NN» начнут оснащать ESP в 2024 году
Такой «Соболь NN» оснащается «роботом», преобразованным из механической трансмиссии при помощи пары актуаторов и электронного блока управления. Получается сцепление здесь одно. Подробностями об автомобиле делится Telegram-канал «Автопоток».

Сообщается, что даже такой простой «робот» не станет серийной историей. А вот система ESP а арсенале «ГАЗель NN» и «Соболь NN» скоро появится. 

По информации «Автопотока», ГАЗ завершает адаптацию новой системы курсовой устойчивости для «ГАЗелей» и «Соболей». С летними тестами проблем не было, теперь начитается зимний этап калибровок. Так что на будущий год ESP можно будет встретить в перечне доступных опций для «ГАЗелей».

На роботизированной коробке с одним сцеплением трудно откалибровать функцию удержания автомобиля на подъёме, при старте в гору. У «Соболя» эту функцию собираются доверить ESP - и на спуске, и на подъёме.


Ранее наш портал рассказывал, что на специализированной выставке Comtrans-2023 показали автодом «Газель NN» с душевой, кухней и двухметровой кроватью. 

Omoda C5 вошел в ТОП-3 по продажам в сегменте SUV по итогам августа 2023 года

Отметим, что в тройке лидеров находятся только автомобили китайских компаний.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в России. За отчетный период был принят август 2023 года. Лидером по продажам ожидаемо стал Chery Tiggo 7 Pro Max, который за полгода пребывания на рынке завоевал любовь покупателей. В августе автопарк нашей страны пополнили 6 092 таких авто. На второй строчке располагается Haval Jolion – его результат составляет 5 284 шт., а это рост спроса в 2,6 раза. «Бронза» рейтинга у Omoda C5, дебют которого в нашей стране состоялся менее года назад. В последний месяц лета кроссовер разошелся тиражом в 4 632 шт. Следом находится внедорожник LADA Niva Travel – 4 249 реализованных авто. А замыкает ТОП-5 еще один представитель «АвтоВАЗа» - на LADA Niva Legend свой выбор сделали 3 262 россиян.  Ранее наш портал рассказывал о самых интересных новинках, которые ждет российский рынок. В сентябре появятся сразу 4 новых авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+