Продажи новых LCV в РФ выросли на 73% в августе 2023 года

Лидерами рынка в этом сегменте стали отечественные автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых LCV в РФ выросли на 73% в августе 2023 года
Портал «Автостат» сообщает, что в августе 2023 года в России было продано 8 737 новых LCV. Это говорит о росте спроса на 73% относительно аналогичного показателя за прошлый год. Лидером среди брендов ожидаемо стал GAZ с результатом 5 077 проданных авто.

И это 58% от всех продаж в сегменте. Также отметим рост спроса на 84%. На второй позиции находится УАЗ – дилеры компании реализовали 1 524 коммерческих авто, что говорит о росте спроса на 42%. «Бронза» рейтинга достается Sollers – 1 005 проданных авто. Следом находится компания LADA – в августе было продано 346 машин в сегменте LCV – это на 10% меньше, чем годом ранее.

Лучший среди иностранных брендов Hyundai стал 5-м с результатом 228 шт. и ростом спроса на 85%. Среди моделей на первом месте находится GAZ Gazelle NEXT – дилеры реализовали 3 419 таких авто. Вторая позиция достается новичку рынка Sollers Atlant – 821 шт. На третьей позиции находится УАЗ 3909 – 670 проданных авто. Следом расположился GAZ 3302 – 578 шт.

А замыкает пятерку лидеров GAZ 2752 – 514 проданных машин. С начала года и по конец августа в сегменте LCV был продан уже 53 391 новый автомобиль – это говорит о росте спроса на 6,5%. 


Ранее наш портал рассказывал о продолжении роста продаж новых машин в России. По итогам августа спрос вырос в 2,6 раза.
5 Сентября, 2023 г.

Новый внедорожник Toyota Century станет "японским Rolls-Royce Cullinan"

Toyota собирается удивить автомобильный мир новым внедорожником, который не только привлечет внимание японских автомобилистов, но и найдет своих поклонников за пределами Японии.

Изображение, опубликованное в тизере, намекает на то, что владелец этого автомобиля будет наслаждаться преимущественно удобствами второго ряда сидений. Показанная на фото белая перчатка водителя, готовая открыть дверь пассажиру, подчеркивает роскошь и комфортный опыт, ожидающий владельцев Toyota Century.  Этот внедорожник будет иметь размеры около 5,2 метров в длину и 1,95 метра в ширину, что гарантирует просторный и удобный интерьер для всех пассажиров. Еще одна интересная деталь – предположение о более доступной цене нового автомобиля по сравнению с ценником на седан Century, который в Японии стоит от 19,6 млн йен (примерно 13 млн рублей). Toyota Century устанавливает новые стандарты в мире роскошных автомобилей, сочетая японскую традицию и великолепие современного внедорожного автомобиля. Ожидается, что этот престижный автомобиль станет популярным хитом на автомобильном рынке, благодаря своим непревзойденным характеристикам и высокому уровню комфорта.  Мы с нетерпением ждем открытия 6 сентября, чтобы окунуться в удивительный мир Toyota Century, нового символа элегантности и роскоши на дорогах. Следует также отметить, ранее стало известно о том, что автомобилям с российскими номерами угрожает конфискация в Германии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+