Mercedes-Benz впервые показал более компактную версию внедорожника G-class

Немецкий бренд продолжает подогревать интерес к более компактной версии внедорожника Mercedes G-class. На данный момент известно, что новинка будет полностью электрической..

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz впервые показал более компактную версию внедорожника G-class
 Концепт CLA Class — это большой дебют Mercedes в этом году на выставке IAA в Мюнхене 2023 года, но генеральный директор компании вышел на сцену, чтобы сделать еще одно важное объявление. Ола Каллениус подтвердил сообщения о разработке меньшего по размерам исполнения G-класса. Пока высшее руководство бренда говорило об уменьшенном внедорожнике, на заднем плане был продемонстрирован эскиз дизайна квадратного внедорожника. 54-летний мужчина назвал его «Little G», добавив, что он будет полностью электрическим.
 


 Шведский руководитель не сообщил, когда уменьшенный G-класс появится на рынке, но, поскольку на данный момент существует только эскиз, это, вероятно, произойдет как минимум через пару лет. 


Ола Каллениус признал, что это будет непростая задача, поскольку новичку предстоит «заполнить очень большие обязанности». Трехконечная звезда «полностью понимает ответственность, которую это влечет за собой», добавив, что модель будет «мгновенно узнаваема». Нам говорят, что на «Little G» будет весело ездить как по дороге, так и по бездорожью.

 Немецкая деловая газета Handelsblatt первой сообщила о меньшем по размеру G-классе еще в феврале. По слухам, он поступит в продажу в 2026 году и будет построен на той же архитектуре MMA, что и Concept CLA Class, представленный на выставке IAA на этой неделе. Если это правда, то это означает, что более компактный G откажется от рамной платформы своего старшего брата в пользу цельной конструкции. Согласно первоначальному отчету, он не будет намного короче, чем полноценный G, но, как говорят, будет ездить значительно ближе к дороге.



Не так давно, наше издание писало о том, что 67-летний Mercedes-Benz SL-Class в идеальном состоянии продается в Новосибирске В мире классических автомобилей есть особые находки, которые удивляют своей красотой и исторической ценностью. И один из таких редких экземпляров - великолепный Mercedes-Benz SL-Class 1956 года выпуска, который сейчас доступен для покупки в Новосибирске.

Авито: запчасти для автомашин подорожали на 20% с начала 2023 года

Стоимость автозапчастей на популярных агрегаторах объявлений в этом году успела вырасти от 7 до 20%. Такую статистку приводят специалисты «Авито» и портала «Дром».

По словам руководителя категории «Запчасти» в «Авито» Александра Куроптева, детали для легковых и легких коммерческих машин подорожали на 17–20% с января 2023 года. Например, на кузовные детали наблюдается 6-процентное подорожание. Стоимость масла и автохимии выросла на 7%. При этом специалисты отмечают, что дефицита автомобильных деталей в стране нет. Число объявлений о продаже запчастей с начала года показывает положительную динамику. Сложности могут возникнуть с поиском автозапчастей для отдельных моделей, говорят участники рынка. Самые «проблемные» в этом плане позиции - подержанные двигатели в сборе и электронные блоки управления к ним. Прайсы на новые двигатели для популярных иномарок ушли в «плюс» в среднем на 17%. Ранее стало известно, что автозапчасти на рынке РФ могут подешеветь на 5-10% к концу 2023 года. Об этом сообщили в международной сети автосервисов Fit Service. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+