На базе минивэна Dodge 1996 года выпуска построили уютный дом на колесах

На зарубежном аукционе продают уютный кемпер, который был построен на базе минивэна Dodge образца 1996 года. Эта зеленая машина имеет пробег всего в 47 000 километров и излучает крутую атмосферу 90-х.

Комментировать
Поделиться:
На базе минивэна Dodge 1996 года выпуска построили уютный дом на колесах
 Кемперы всегда занимали свою нишу на автомобильном рынке. Они предлагают большинство функций более крупного дома на колесах и имеют практичный размер, благодаря чему их можно припарковать где угодно. Типы переоборудованных кемперов широко варьируются: от самодельных автомобилей до изготовленных по индивидуальному заказу автомобилей, таких как этот Dodge Ram Van.



 Выставленный на продажу на аукционе Cars & Bids, Dodge Ram Van B3500 1996 года выпуска представляет собой удлиненный фургон, переделанный в кемпер с открытым верхом. 


Sportsmobile, компания, специализирующаяся на переоборудовании фургонов более 60 лет, завершила работу по модернизации обычного минивэна в компактный дом на колесах. В отличие от многих фургонов Ram третьего поколения, выпущенных с 1993 по 2003 год, этот не ржавеет. Большую часть своей жизни он провел в Техасе и проехал всего 47 000 километров.

 С откидным верхом он похож на Volkswagen California Camper, только больше. В нем есть диван, который раскладывается в кровать, чердак и мини-кухня с раковиной, плитой и холодильником. Есть много шкафов для хранения вещей, водонагреватель и туалет.

Как и Chevrolet Blazer Chalet Camper, который мы видели ранее, он во многом соответствует своему периоду времени. Оттенок салона занимает золотую середину, где-то между охотничьим и мятно-зеленым. Его компенсируют белые шкафы, столешницы и серый ковер. Как и внешний вид фургона, он удивительно чистый и почти не имеет следов использования. Некоторым людям может быть не по душе цветовая гамма, но другим она покажется чертовски крутой.

Мощность исходит от надежного 5,9-литрового двигателя V8 мощностью 230 лошадиных сил и крутящего момента в 330 Нм, соединенного с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Впервые построенный в начале 1970-х годов, 5,9-литровый мотор использовался в различных вариантах более 30 лет. Он был основан на двигателе Chrysler LA, который появился в начале 1960-х годов. Несмотря на то, что мощность двигателя по современным меркам невысока, для B3500 она достаточна.



Не так давно, наше издание писало о том, что этот автодом на базе Mercedes Sprinter Camper проедет куда угодно! Представлен дом на колесах, который создан на базе Mercedes Sprinter Camper. Стоит такое транспортное средство 500 тысяч долларов или 47 220 000 руб. и имеет 11-дюймовый лифт подвески Есть блокируемые дифференциалы, пересмотренная передача и 37-дюймовые шины.

BMW рассказала о новом электрическом кроссовере размером с BMW X3

Состоялась официальная презентация нового кроссовера размера BMW X3. Новинка построена на совершенно новой платформе Neue Klasse. Замаскированный автомобиль был показан в новом видеоролике на презентации концепта BMW Vision Neue Klasse.

 После презентации концепции седана Vision Neue Klasse, которая представляет собой новый полностью электрический седан размером с 3-ю серию, который появится в 2025 году, BMW представила нам следующую модель, которая будет основана на архитектуре Neue Klasse и получит размеры нынешнего X3. Глава BMW Оливер Зипсе сообщил, что в течение следующих 24 месяцев появятся шесть новых моделей на базе платформы Neue Klasse, заявив, что «от SAV до седанов найдется что-то для каждого покупателя». Инновация, которая станет частью платформы, — это новый контроллер, который объединяет программное обеспечение трансмиссии и динамики движения в один физический блок, называемый «сердцем радости», по словам инженеров BMW. Показанный в профиль новый внедорожник был одет в камуфляж и станет второй машиной на базе платформы Neue Klasse, которая дебютирует, с двигателями и аккумуляторами BMW eDrive шестого поколения, что означает аналогичный уровень улучшения запаса хода и эффективности, как указано в BMW. руководитель разработки Фрэнк Вебер. Вебер заявил, что технология Neue Klasse позволит «на 30 процентов увеличить дальность действия, на 30 процентов ускорить зарядку и на 25 процентов повысить эффективность». Учитывая заявленный запас хода текущего iX3 Sport до 285 миль, это может означать потенциал до 356 миль от полной зарядки первого внедорожника Neue Klasse. Ожидайте, что скорость зарядки может достигать 270 кВт. Не так давно, наше издание писало о том, что BMW тестирует более мощную версию кроссовера X2 2024 года.  Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен тестовый прототип кроссовера BMW X2 в более мощной версии M35i. Новинка 2024 модельного года была замечена с меньшим количеством камуфляжа, чем раньше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+