Новая Tesla Model 3 имеет самое низкое лобовое сопротивление среди всех моделей Tesla

Западные издания сообщают, что новая версия электрического седана Tesla Model 3 имеет «самое низкое абсолютное сопротивление среди всех моделей Tesla» с Cd 0,219. Это улучшение почти на 5%по сравнению с коэффициентом лобового сопротивления предыдущей Tesla Model 3, составлявшим 0,23.

Комментировать
Поделиться:
Новая Tesla Model 3 имеет самое низкое лобовое сопротивление среди всех моделей Tesla
 Обновленная Tesla Model 3 уже представлена, и есть о чем поговорить, хотя может возникнуть соблазн поверить, что мы имеем дело со средними изменениями в середине жизненного цикла текущего поколения модели.  Помимо обновлений дизайна и оборудования, Tesla Model 3 версии 2024 модельного года приносит серьезное улучшение аэродинамики и, следовательно, эффективности и запаса хода.



Согласно официальной информации, новая Tesla Model 3 является «самой аэродинамичной Tesla за всю историю» с коэффициентом лобового сопротивления 0,219. 


Однако у Model S коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,208, так что же имеет в виду Тесла? На одной из фотографий с официального запуска новой модели 3 в Норвегии виден слайд с надписью «самое низкое абсолютное сопротивление среди всех Tesla 0,219».

Пока мы ждем, пока Tesla прояснит эту путаницу, следует сказать, что самым аэродинамичным серийным автомобилем, продаваемым сегодня, является Lucid Air с коэффициентом лобового сопротивления 0,197.

Что касается обновленной модели 3, то она имеет почти 5-процентное улучшение по сравнению с предыдущей моделью, равное 0,23, а ее улучшенные аэродинамические характеристики являются единственным наиболее важным фактором, который способствует увеличению эффективности новой Tesla Model 3 на 8 процентов.

Очевидно, что более эффективный автомобиль преодолевает большее расстояние при полном заряде аккумулятора, и это именно так в случае с обновленной версией модели. Тесла утверждает, что запас хода увеличился на 12 процентов в испытательном цикле WLTP с Model 3 с задним приводом. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla показала фотографии салона Tesla CybertruckНедавно опубликованные компанией Tesla фотографии демонстрируют настройку внешнего освещения салона электрического пикапа Tesla Cybertruck. На ресурсе Reddit были размещены изображения, на которых видны световые полосы на приборной панели и дверных панелях.

Компания Nissan прекратит продажи седанов Nissan Altima и Versa после 2025 года

Как сообщают западные издания, со ссылкой на официальные источники, руководство компании Nissan собирается прекратить продажи седанов Nissan Altima и Versa после 2025 года. В 2022 году было продано почти 140 000 Altima, еще хуже дело обстоит с Nissan Versa.

 Еще два автомобиля в сокращающемся сегменте седанов вскоре могут исчезнуть из продажи навсегда. Согласно графику будущих продуктов от япоснкого бренда, выпуск Nissan Versa и более крупного собрата Altima закончится в 2025 году. Неясно, откуда взялась эта информация, хотя в графике указано, что новый безымянный электрический седан Nissan появится в 2026 году. Что касается собственно Nissan, то автопроизводителю пока нечего сказать по этой теме.  Попросив прокомментировать отчет, представитель компании не смог подтвердить или опровергнуть слухи.  «Осенью 2022 года Altima была обновлена - модель получила обновленный дизайн и новые технологии», — сообщил Nissan в электронном письме для прессы. «Мы продолжаем инвестировать в сегмент седанов, чтобы предложить нашим клиентам великолепные автомобили, оснащенные удобными, интересными и повышающими безопасность технологиями. По мере того, как мы ускоряемся к реализации видения Nissan Ambition 2030, у нас есть много интересных планов в разработке, но мы не Мне сейчас нечем поделиться». Хотя в наши дни популярность седанов снижается, стоит отметить, что Altima была вторым по популярности автомобилем Nissan в прошлом году. Было продано 139 955 единиц; он присоединился к самому продаваемому кроссоверу Rogue (186 480) как единственные две модели, продажи которых превысят 100 000 в линейке автопроизводителя в 2022 году. В первой половине 2023 года новости не такие радужные, поскольку продажи Altima упали на 19,6 процента. Это по-прежнему 63 241 единица, что все еще достаточно для второго места, и он по-прежнему опережает по продажам известные модели Nissan, такие как Kicks, Frontier и Pathfinder. Невозможно просто продать один из самых продаваемых автомобилей, не имея какого-то плана. Не так давно, наше издание писало о том, что в Китае начались «живые» продажи внедорожника Nissan Paladin. С середины июля этот рамный внедорожник стал доступен для заказа у местных дилеров. Теперь же продажи Nissan Paladin стартовали официально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+