Появилась реальная статистика продаж премиальных автомобилей Aurus в России

Роскошный правительственный седан Aurus Senat вышел в серию в Елабуге уже два года назад. Позапрошлым летом представители бренда обещали выпускать по 600 экземпляров этой модели ежегодно.

Комментировать
Поделиться:
Появилась реальная статистика продаж премиальных автомобилей Aurus в России
 Издание Drom.ru обнародовало статистику по реализации автомашин Aurus класса-люкс. В качестве основы они взяли сведения регистраций в ГИБДД. В реальности покупательский интерес к модельной линейке российской марки оказался в несколько раз меньше запланированных.

 Утоняется, что за первую половину этого года зарегистрированы всего 63 представителя бренда Aurus без пробега. В их числе представлена только одна внедорожная модель «Комендант». Остальные являются седанами «Сенат».

 Главный покупатель марки Aurus — ФСО. Эта федеральная служба заказала 45 автомобилей марки за шесть месяцев этого года. Юридические лица других фирм купили 15 таких автомашин, частные клиенты — только три экземпляра автомашин.

 Стоит отметить, что массовый выпуск седана «Сенат» начался в Республике Татарстан позапрошлым летом. На тот момент представители марки планировали производить по 600 машин каждый год при плановой мощности сборочного предприятия в 5 тыс. седанов и внедорожных моделей в год.  

Получается, что на сегодняшний день мощности автозавода в Елабуге выполняют всего 3% от заявленного объема.
c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b-71.webp

Читайте также о том, что марка Aurus выпустила секретную специальную вариацию седана «Сенат» стоимость в 44 млн рублей.

Новые Lada X-Cross и «заряженная» Lada Grantа запечатлены на автовозе

Точной даты рыночного дебюта у вазовских автоновинок пока нет.

По информации «Автоброкер Клуб», российский автогигант «АвтоВАЗ» может готовиться к новой презентации. На этом мероприятии представят грядущие автоновинки и наконец-то объявят старт продаж.  На такой вывод интернет-сообщество натолкнула новая серия шпионских снимков. В кадре - пара последних новинок «АвтоВАЗа» на автовозе. Это Lada X-Cross и «заряженная» Lada Grantа. Известно, что фотографии удалось сделать в Тольятти. Предположительно, автомобили приготовили для участия в каком-то мероприятии. Официальных комментариев ещё не было.  Напомним, 28 августа Lada Granta Sport встала на конвейер. Таким машинам положены 1,6-литровый 122-сильный мотор, задние дисковые тормоза и колёсные диски на 16 дюймов.      Ранее наш портал рассказывал, что Lada Iskra сфотографировали вблизи во время дорожных испытаний.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+