Пикап Chevrolet Colorado лишится популярного двигателя

Согласно официальному сайту американского бренда, пикап Chevrolet Colorado версии 2024 модельного года больше не будет доступен с двигателем среднего класса - 2,7 л Turbo Plus. Еще одним изменением является больший экран в салоне, который теперь входит в стандартную комплектацию.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Chevrolet Colorado лишится популярного двигателя
 «Решение отказаться от двигателя 2,7 л Turbo Plus было направлено на повышение потребительской ценности. Двигатель TurboMax с более высоким крутящим моментом заменяет двигатель 2,7 л Turbo Plus там, где он является дополнительным и стандартным, поэтому двигатель TurboMax теперь является доступен комплектаций для WT и LT и входит в стандартную комплектацию Trail Boss, Z71 и ZR2.



 Что касается 11-дюймового дисплея, то решение принято в ответ на отзывы клиентов о внутренних интерфейсах. 

Мы рады предложить более крупный дисплей во всех комплектациях в 2024 году».


В Руководстве по заказам автопарка General Motors показано несколько изменений, которые произойдут в Chevrolet Colorado 2024 года. Грузовик только что вошел в новое поколение модели 2023 года, поэтому несколько удивительно видеть так много изменений.

Высокопроизводительный 2,7-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом теперь носит название TurboMax, как и для пикапа Silverado. Мотор мощностью 310 лошадиных сил теперь является дополнительной для комплектаций WT и LT и входит в стандартную комплектацию Trail Boss, Z71 и ZR2. Chevy исключает версию Turbo Plus мощностью 310 лошадиных сил. Для модели 2023 года этот вариант был стандартным для Z71 и Trail Boss, но был дополнительным для WT и LT.

Еще одним важным обновлением для Colorado 2024 года является то, что 11-дюймовый информационный дисплей для водителя теперь является стандартным для всех комплектаций, который заменяет предыдущий 8,0-дюймовый экран. Кроме того, пакет WT Convenience Package теперь поставляется с напольной консолью, которая обычно недоступна в комплектации рабочего грузовика. Пакет Dark Essentials с черной эмблемой галстука-бабочки доступен для моделей WT, LT и Z71. Пакет наклеек на переднее крыло доступен в качестве опции для моделей LT, Trail Boss, Z71 и ZR2.



Не так давно, наше издание писало о том, что Chevrolet представила пикап Chevrolet Colorado ZR2 Bison 2024 года 31 мая 2023 года.  Пикап Chevrolet Colorado ZR2 Bison дебютировал с 35-дюймовыми шинами и 5 защитными пластинами. Новинка получила модернизированную подвеску Multimatic. Старт продаж объявят предстоящей осенью.

«Лосиный тест» модели Hyundai Ioniq 6 2023 года с шинами Nexen не дал хороших результатов

Команда портала km77.com проверила способность корейского электрокара справляться с неожиданно возникающими на дороге препятствиями.

Для тестового заезда выбрали Hyundai Ioniq 6 2023 года с одним 228-сильным электромотором на задней оси и АКБ на 77,4 кВт-ч. Без подзарядки такой электрокар проедет около 614 километров. На разгон до сотни у батарейного автомобиля уходит 7,4 секунды. Плюс тестовый образец «обули» в шины Nexen NFera Sport EV размером 225/55 R18. Результаты тестов экспертов не впечатлили. Самая высокая скорость, на которой корейскому электрокару удалось преодолеть трассу, не сбив ни одного конуса, составила 72 км/ч. Для Hyundai Ioniq 6 это посредственный результат. У модели были все шансы выступить лучше, тот же более низкий центр тяжести. Тест-пилот винит в неудаче шины: после 10-ти последовательных попыток на разных скоростях они нагрелись. Ранее наш портал рассказывал, что авторынок КНР первым получил прайсы на «горячий» седан Hyundai Elantra N.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+