Lada Iskra впервые сфотографировали вблизи во время дорожных испытаний

Рабочий прототип будущей вазовской новинки в кузове седан удалось запечатлеть недалеко от завода.

Комментировать
Поделиться:
Lada Iskra впервые сфотографировали вблизи во время дорожных испытаний
Снимками с дорожных тестов Lada Iskra делится Telegram-канал «Автопоток» - автоновинку во время заезда «подловил» один из подписчиков. На этих снимках хорошо удается разглядеть пропорции и формы седана, несмотря на камуфляж. 

Мы знаем, что Lada Iskra собираются строить на локализованной французской платформе CMF-B LS от Renault-Nissan. Об этом официально заявлял «АвтоВАЗ». Имя Iskra будет носить целое семейство машин, куда войдут седан, универсал и кросс-универсал. Всем им достанется китайский вариатор, как в случае с Lada Vesta NG. 

В моторную гамму Lada Iskra войдут 90- и 106-сильные «атмосферники» на 1,6 литра, а также 122-сильный 1,8-литровый двигатель. На конвейер новая отечественная модель встанет уже на будущий год - ближе к концу.

Lada Iskra придет на смену бюджетной Lada Granta. В продаже новый автомобиль появится в первом квартале 2025 года, по предварительным данным.



Ранее стало известно, что российский автоответ «АвтоВАЗ» модернизировал производство радиаторных решёток для автомашин LADA.

ТАСС: «Соллерс» собирается наладить выпуск грузовиков на заводе Isuzu в Ульяновске

По информации ТАСС, компания «Соллерс» планирует найти нового партнера для производства грузовиков на предприятии в Ульяновске. Прежде на этом заводе собирали автомобили японской марки Isuzu.

Как пишет информагентство, на базе активов АО «Исузу Рус» в Ульяновске компания хочет собирать грузовики в сотрудничестве с новым партнером. Что это будет за автопроизводитель, в документе, попавшем в руки журналистов, не уточняется.  Напомним, что сделка по покупке «Соллерсом» 100% «Исузу Рус» полностью закрыта, стало известно еще в прошлом месяце. Тогда же «Соллерс» принял обязательства по поставкам деталей для гарантийного и сервисного обслуживания проданных на российском авторынке грузовиков Isuzu.  Напомним, компания Isuzu покинула авторынок РФ в июле нынешнего года. Ранее стало известно, что фургон Sollers Atlant будет продаваться в новой версии. Это коммерческий автомобиль с изотермической изоляцией отсека для транспортировки грузов и холодильной камерой. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+