С 1 сентября Lada Granta получит новый двигатель Евро-5 и станет дороже

Совсем скоро, сентябрь 2023 года принесет радостную новость для поклонников Lada Granta. С этой даты автомобиль будет оснащен мотором стандарта Евро-5, что позволит ему соответствовать самым современным требованиям экологичности.

Комментировать
Поделиться:
С 1 сентября Lada Granta получит новый двигатель Евро-5 и станет дороже
Однако, изменения в технических характеристиках не повлияют на базовую цену Lada Granta. Минимальная стоимость модели с мотором Евро-5 составит 784,9 тыс. рублей, что остается на уровне предыдущей версии. Это радует, ведь покупатели смогут получить обновленную модель без дополнительных затрат. 


Тем не менее, версии Lada Granta с новым мотором подорожают на 109 тыс. рублей. Но взамен, автомобили будут обладать большей мощностью и эффективностью, что несомненно оправдывает понесенные издержки.

Важно отметить, что оба двигателя, мощностью 90 и 106 л.с., будут соответствовать стандарту Евро-5. Это позволит водителям выбирать подходящую для них версию, исходя из своих предпочтений и потребностей.

Интересно, что производство моторов стандарта Евро-5 было приостановлено в 2022 году, но теперь будет возобновлено на основе российских компонентов. Важным шагом в этом направлении стала разработка российской программы управления двигателями для силовых агрегатов Lada Granta.

Компания Lada также представила новую версию Comfort Lada Granta с мотором Евро-5, которая будет доступна по цене 784,9 тыс. рублей. Это на 49 тыс. рублей дороже, чем версия с мотором Евро-2. Однако, эти изменения в цене полностью оправданы улучшением технических характеристик и соответствием новым экологическим требованиям.

Более мощные версии Lada Granta с 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с. будут стоить от 925,9 тыс. рублей в версии Евро-5 Comfort. Это на 109 тыс. рублей дороже, чем в версии Евро-2. Но, несомненно, эти автомобили будут предлагать еще больше возможностей и комфорта для своих владельцев.

Важно отметить, что цена самых доступных версий Lada Granta не изменится и продолжит оставаться на уровне до 700 тыс. рублей. Это радует, ведь автомобиль останется доступным для широкого круга покупателей, несмотря на все улучшения и нововведения.

 Сегодня самый базовый седан Lada Granta стоит 692,3 тыс. рублей, и это означает, что покупатели смогут получить обновленную модель всего за небольшую доплату.

Screenshot_580.png

Читайте также о том, что Jetour сделал анонс российской премьеры внедорожника Traveller.
29 Августа, 2023 г.

Jetour сделал анонс российской премьеры внедорожника Traveller

Китайская автомобильная марка Jetour подготовила грандиозный способ представление своего нового внедорожника Traveller на российском рынке. Источник из компании, как сообщают в портале autonews.ru, отмечает, что официальная премьера модели запланирована на первый квартал 2024 года.

Хотя конкретная цена для российских покупателей пока не установлена, в Китае Traveller доступен от 140,9 тыс. юаней (что примерно равняется 1,8 млн рублей). Этот внедорожник намерен серьезно соперничать с конкурентом Haval Dargo на отечественном рынке.  Jetour представил Traveller в Китае в августе 2023 года. Внешне автомобиль напоминает известные модели Land Rover Defender и Ford Bronco, и его дизайнером стал известный бывший главный дизайнер Porsche Хакан Саракоглу. Было объявлено, что дорожный просвет у машины составляет 220 мм. Traveller оснащен 1,5-литровым турбомотором мощностью 184 л.с. В сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, это создает довольно спортивный энтузиазм на дорогах. Однако передний привод является единственным вариантом. Что еще интересно, Jetour предлагает полноприводную модификацию Traveller, которая оснащена более мощным 2,0-литровым двигателем мощностью 254 л.с. Аналогичный агрегат используется на популярном Chery Tiggo 8 Pro Max. Выбор между роботизированной или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач прилагается. Пока неизвестно, какие варианты двигателей будут доступны в России.  Jetour обещает привнести свежий ветер в российский автомобильный рынок с помощью своего нового внедорожника Traveller. Следующий год станет встречей с этим элегантным и готовым к приключениям соперником. Читайте также о том, что поставки автомобилей в Россию блокируются из Грузии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+