Представлен интерьер Skoda Superb и Kodiaq 2024 года: большой экран, кнопки и ручки

В Сети опубликованы официальные фотографии, на которых показан интерьер Skoda Superb и Kodiaq 2024 модельных годов. В салоне можно сразу заметить большой экран, а также многообразие кнопок и ручек. Рычаг переключения передач теперь находится на рулевой колонке.

Комментировать
Поделиться:
Представлен интерьер Skoda Superb и Kodiaq 2024 года: большой экран, кнопки и ручки
 В преддверии своих премьер, запланированных на эту осень, следующие Skoda Superb и Kodiaq демонстрируют совершенно новые приборные панели, представляющие собой сочетание современного и традиционного. Хотя обе машины получили массивный дисплей, как и многие другие новые модели чешского бренда, у вас все еще есть несколько обычных кнопок, окруженных тремя поворотными циферблатами со встроенными экранами с диагональю 1,25 дюйма (32 миллиметра). Они известны как Smart Dials и обеспечивают доступ к различным настройкам.



 Функциональность экранов зависит от уровня оснащения. 


Две внешние поворотные кнопки регулируют температуру в салоне, а также обогрев/вентиляцию сидений водителя и переднего пассажира. Тот, что в центре, имеет несколько функций, включая громкость, скорость вентилятора, направление воздуха, интеллектуальный кондиционер, масштабирование карты и режимы вождения. Нажатие на центральный диск позволяет пользователю переключаться между функциями, и это можно настроить через меню информационно-развлекательной системы.

Говоря об информационно-развлекательной системе, Superb и Kodiaq 2024 года получат 13-дюймовый сенсорный экран, а также 10-дюймовую цифровую приборную панель, дополненную проекционным дисплеем. Одним из наиболее важных изменений по сравнению с исходным режимом является положение селектора передач, поскольку он был перенесен на рулевую колонку. Это позволило Skoda очистить пространство между передними сиденьями и улучшить пространство для хранения вещей.

Если вы не можете сказать, что есть что, у Superb есть вертикальные ребра на приборной панели и «скрытые» вентиляционные отверстия, тогда как у Kodiaq больше кожи на пассажирской стороне приборной панели вместе с вертикальными вентиляционными отверстиями. Светодиодная полоса окружающего освещения проходит под центральными дефлекторами на лифтбеке/универсале и над ними на внедорожнике. Оба имеют порт USB-C в зеркале заднего вида, а также беспроводную зарядку смартфона мощностью 15 Вт, причем Kodiaq предлагает активное охлаждение для двух устройств.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Россию доставили партию 220-сильных кроссоверов Skoda Kodiaq GT без пробега.  На отечественном авторынке приступили к продаже более мощных исполнений паркетника Kodiaq GT.

Volkswagen показала финальный тизер на новое поколение Volkswagen Passat

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала финальный тизер Volkswagen Passat. Новинка 2024 модельного года дебютирует 31 августа и будет продаваться только как универсал и больше не будет производиться в Германии.

 Volkswagen не шутил, когда заявил, что новый Passat дебютирует в конце августа, а новый тизер сообщает, что мировая премьера запланирована на самый последний день месяца. Большие изменения ожидаются в автомобиле среднего размера, поскольку VW отказывается от произвосдтва модели в кузове седан, предпочитая вместо этого сосредоточиться исключительно на версии универсал, известной как Variant. Его больше не будут производить в Германии, поскольку производство переносится в Братиславу, Словакия. На опубликованном тизере показана большая часть фар, которые будут иметь дополнительную матричную светодиодную конфигурацию, способную освещать дорогу впереди на 500 метров.  Как ни странно, Passat не получит более сложную технологию HD-матрицы, как у Touareg, которую Tiguan следующего поколения также получит за дополнительную плату. VW был на удивление щедр на предварительные изображения в преддверии дебюта Passat 2024 года. Хотя прототип, который мы видели ранее в этом году, был полностью замаскирован, он имел явные намеки на дизайн электромобилей семейства ID, создавая впечатление о ID.7.  Салон Passat будет полностью обновлен за счет отказа от большей части традиционных органов управления, которые были на предыдущей версии модели. Passat — следующая модель VW, которая получит спорные сенсорные ползунки под сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, размер которых составит 12,9 дюйма в стандартной комплектации и 15 дюймов в более дорогой комплектации. Также запланирован полностью цифровой 10,25-дюймовый дисплей водителя, а также новый проекционный дисплей. Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen поделился новыми подробностями о новом VW Passat 2024 года. Passat намного больше своего предшественника, и седана больше нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+