«Москвич» собирается представить модификацию автомобиля на газомоторном топливе

На сегодняшний день в модельной линейке «Москвича» есть авто с классическим ДВС, а также с полностью электрическим двигателем.

Комментировать
Поделиться:
«Москвич» собирается представить модификацию автомобиля на газомоторном топливе
В модельной линейке отечественного бренда «Москвич» в скором времени может появиться версия, которая будет работать на метане.

Такую информацию распространил Денис Сафонов, который занимает должность заместителя генерального директора по продажам.

При этом использование ГБО будет идти в качестве опции – приобрести оборудование можно будет за дополнительную плату. Причем к началу продаж почти все готово.


Ранее наш портал рассказывал о росте стоимости новых автомобилей «Москвич». В августе цены выросли уже на 11%. Не очень сильно помогает включение электрической версии в программу льготного кредитования.

Renault Megane E-Tech 2024 года появится в Австралии в IV квартале

На этом рынке Renault Megane E-Tech 2024 года будет конкурировать с Kia Niro EV и Volvo EX30.

В Австралии будет продаваться только один вариант Megane E-Tech - Techno EV60. Эта модель оснащена литий-ионным аккумулятором емкостью 60 кВтч с системой на 400 В и поддержкой быстрой зарядки постоянным током на скорости до 130 кВт. Подзарядить электрокар на пробег в 300 км можно всего за полчаса.  АКБ приводит в движение электродвигатель мощностью 160 кВт (215 л.с.). В аккумуляторной батарее Megane E-Tech не используются редкоземельные металлы, он потребляет 15,6 кВтч/100 км, что достаточно для запаса хода по WLTP 454 км. До сотни электрический внедорожник разгоняется за 7,4 секунды.  Уже в базе электрокар получает богатый набор современных водительских ассистентов. Это системы экстренного торможения, контроля полосы движения, обнаружения пешеходов и велосипедистов и прочее. Также авто положена интеллектуальная камера заднего вида и система оповещения водителя о сонливости. За стартовую цену в 64 990 австралийских долларов покупатели получат 20-дюймовые колеса, 12,3-дюймовую виртуальную приборку, мультимедиа с дисплеем на 9 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также аудиосистему с шестью динамиками и беспроводную зарядку для смартфона.  Ранее стало известно, что возрожденный хэтчбек Renault 5 получит 70 процентов деталей от Renault Clio. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+