Новое поколение спортивного Mercedes-AMG GT получило больше комфорта

Владельцам AMG GT нравилась спортивность старого автомобиля, но они хотели, чтобы он был лучше и просторнее для повседневного использования. Таким образом, версия Mercedes-AMG GT 2024 модельного года, если верить немецкому бренду, создана для повседневного использования и гольф-клубов

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение спортивного Mercedes-AMG GT получило больше комфорта
 В прошлую пятницу Mercedes-AMG GT 2024 года дебютировал на Неделе автомобилей в Монтерее, претерпев некоторые фундаментальные изменения по сравнению с предыдущим поколением. Теперь, являясь побратимом кабриолета AMG SL, новый GT стал больше, практичнее и роскошнее, что на первый взгляд представляет собой регресс по сравнению с серьезно спортивным характером старого GT. Но, по словам менеджера по продуктам AMG Кевина Уайлда, это именно то, чего хотели клиенты AMG GT.



«В большинстве случаев, когда вы думаете о мощном автомобиле, вы думаете, что он должен быть двухместным и легким», — говорит Уайлд, — «но вы не осознаете, что другая половина сегмента ищет что-то более практичное. и функциональный».

     
Старый Mercedes-AMG GT всегда позиционировался как конкурент Porsche 911, долгое время считавшегося идеальным спортивным автомобилем для повседневного использования. И хотя AMG по производительности не уступал лучшим штутгартским автомобилям, GT и близко не приближался к 911 в обычных условиях. Новый автомобиль призван изменить это.

«Важным аспектом нового GT является функциональность и удобство повседневного использования», — говорит Уайлд, — «но это не значит, что агрессивность исчезла».

GT второго поколения основан на той же платформе MSA, что и SL только для AMG, дебютировавший в 2021 году, что придает ему более традиционные пропорции и больший объем теплицы, а двигатель теперь полностью расположен спереди, а не спереди посередине. предыдущей версии. Уайлд говорит, что, увидев новый GT лично, клиенты спрашивали, почему Mercedes сделал автомобиль меньше, только чтобы узнать, что на самом деле он длиннее, шире и выше, чем предыдущий GT.



Не так давно, наше издание писало о том, что редкий Mercedes-AMG GT Black Series P One Edition выставлен на аукцион. Предполагается, что в США имеется всего 25 экземпляров Mercedes-AMG GT Black Series P One Edition.

Citroen Type Holidays Concept представлен как современный кемпер в стиле ретро

Французская компания Citroen представила современный кемпер, выполненный в стиле ретро. Новинка получила название Type Holidays Concept. Под классическим кузовом Type-H скрывается SpaceTourer с кухней, двумя кроватями и подъемной крышей.

 Кемперы и дома на колесах сейчас находятся в центре внимания мероприятия Caravan Salon 2023 в Германии, и Citroen представляет там свежую концепцию, которая напоминает прошлое компании и указывает на ее будущее. Она называется Type Holidays, а под ребристым кузовом в стиле ретро скрывается современный фургон SpaceTourer, демонстрирующий будущую линейку приключенческих автомобилей французского бренда. Поклонники Citroen сразу узнают в отличительном дизайне экстерьера дань уважения классическим панельным фургонам Type H, выпускавшимся с конца 1940-х по начало 1980-х годов.   Это, безусловно, способ выделиться на мероприятии, на котором также были представлены новые кемперы Ford Transit Nugget и Volkswagen T7 California Concept, но в интерьере нет ничего ретро. Созданный на основе SpaceTourer, Citroen добавляет подъемную крышу для дополнительного пространства над головой в жилом пространстве и спальных мест для двоих. Многоместное сиденье сзади складывается, образуя вторую кровать, предоставляя Type Holidays достаточно места для отдыха четырех человек. Как и концепт VW California, Citroen добавляет вторую сдвижную дверь с левой стороны фургона. Там же расположена мини-кухня, обеспечивающая доступ как внутрь, так и снаружи. В комплект входят раковина и холодильник, а откидной стол с передними сиденьями, поворачивающимися на 180 градусов, создают уютную обеденную зону. Что касается внешнего вида, Citroen сотрудничал с итальянским производителем кузовов Caselani для придания ему олдскульного вида. Важно отметить, что на данный момент Type Holidays является концепцией. Таким образом, Citroen не раскрывает подробностей относительно бортовой мощности, баков для воды или вариантов трансмиссии. И хотя стиль Type H, безусловно, интересен, мы сомневаемся, что такой внешний вид будет перенесен в производство. Не так давно, наше издание писало о том, что владелец превратил Honda Element в кемпер с палаткой на крыше.  Любитель активных путешествий и по совместительству владелец япоснкого внедорожника Honda Element превратил свой автомобиль в кемпер с палаткой на крыше. Автомобиль оснащен модифицированным двигателем от Acura TSX мощностью около 225 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+