Drom: стоимость японских автомашин в РФ из-за санкций выросла на 4-13%

Рублевые ценники на японские автомобили на авторынке РФ из-за новых санкций со стороны Японии выросли на 4-13%. Такой статистикой поделился ведущий аналитик Drom Игорь Олейников.

Комментировать
Поделиться:
Drom: стоимость японских автомашин в РФ из-за санкций выросла на 4-13%
По словам специалиста, средний прайс на японский автомобиль с пробегом в июле этого года достиг отметки в 1,29 млн рублей. За машину без пробега по России придется заплатить около 1,61 миллиона.

В августе подержанные автомобили подорожали ещё на 4%, без пробега по РФ - на 13%, делится наблюдениями Игорь Олейников. И цены на машины из Японии продолжат расти, прогнозирует аналитик. 

Напомним, экспорт в Россию машин с объемом мотора более 1,9 литра, а также электрокаров и гибридов японские власти запретили с 9 августа.

Также под новые ограничения попали шины для грузовиков, автокресла, автозамки и другое.



Ранее стало известно, что на российском авторынке запустят продажи автомашин китайско-британской марки MG.

В России объявлен старт продаж кроссовера HiPhi Y стоимостью от 6,2 млн рублей

На российский рынок доставили новый электрифицированный паркетник HiPhi Y.

 Автодилеры России начали продажи новых паркетников из Китая HiPhi Y. Подробности передает редакция «Газета.Ru». Предложение о продаже этой иномарки накануне опубликовали на популярных онлайн-площадках. За него запрашивается сумма от 6 млн 200 тысяч рублей.  HiPhi Y стала третьей моделью компании после паркетника X и седана Z. В длину кузов растянулся на 4 938 мм при базе колес в 2 950 мм. В интерьере могут разместиться пять пассажиров. Отличительной чертой этого автомобиля можно назвать безрамные задние двери. Они могут открываться наряду с секциями крыши при включении кнопки на кузове.  Салон оснащен тремя экранами. Первый идет от панели приборов на 12 дюймов. Второй расположен по вертикали от мультимедийного комплекса на 17 дюйма. Также есть дисплей на 15 дюймов для пассажира первого ряда. В подлокотнике по центру расположен холодильник, который вмещает 6,4 литра. Российским автолюбителям предложат 336-сильную версию с задним приводом. Ее дальность хода достигает 560 км без необходимости подзарядки.   В список возможностей включили диски колес на 21 дюймов, дисплей для проекции информации, 8 подушек безопасности, подогреваемые сидения и ряд полезных помощников водителю.  Читайте также о том, что первые электрифицированные паркетники HiPhi отправили покупателям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+