Росстат: сборка легковых автомашин в России выросла более чем в два раза в июле 2023 года

Отечественная автопромышленность смогла продемонстрировать увеличение объемов выпущенных автомашин в два раза.

Комментировать
Поделиться:
Росстат: сборка легковых автомашин в России выросла более чем в два раза в июле 2023 года
 По итогам сборочного процесса в июле для российского авторынка собрали 41 тысячу 100 легковушек. Этот показатель оказался в 2,1 раза выше по сравнению с аналогичным периодом того года. Подробности передают журналисты «Ведомостей», ссылаясь на статистику аналитиков Росстата.

 Примечательно, что несмотря на то, что выпуск легковушек по отношению к июлю того года увеличился, в динамике к первому месяцу лета он снизился на 4,3%.

 В общей сложности с января этого года в России собрали 244 тысячи легковушек. Это на 18,6% превышает показатели за семь месяцев 2022-ого, уточняет Росстат.

 Производство грузовиков в прошлом месяце по отношению к такому же месяцу того года выросло на 29%. В количественном выражении это 12 тысяч 400 машин. За семь месяцев этого года сборка этой категорий автомобилей выросла на 8,7% до показателя в 87 тыс. 400 авто.

Ожидается, что в РФ в будущем году соберут 700 тысяч легковушек. К 2035 году объем собранных в стране ТС составит 1,6 млн машин.

tusb.webp

 Читайте также о том, что автоконцерн «Автотор» готовит производство инновационных двигателей «шесть в одном».

Компания Volvo показала тизер своего первого минивэна Volvo EM90

Шведская компания Volvo в скором времени представит свой новый минивэн Volvo EM90 2024 года. Официальный дебют новинки намечен на 12 ноября. Первый минивэн шведского бренда будет продаваться исключительно как электромобиль.

То, что началось как дикий слух в начале года, через несколько месяцев станет реальностью. Да, Volvo готовится выпустить свой первый минивэн, который она описывает как «скандинавскую гостиную в движении». Шведский семейный автомобиль, известный как EM90, «освободит место для вашей жизни» и будет официально представлен 12 ноября, когда в Китае, где находится материнская компания Geely, откроется прием заказов.  Между настоящим моментом и датой дебюта появляются новые тизеры, а пока первый предварительный просмотр представляет собой вид EM90 с высоты.  Трудно не заметить панорамный люк на крыше для задних пассажиров, а также гораздо меньший кусок стекла для водителя и переднего пассажира. Поскольку это минивэн, раздвижные двери с обеих сторон автомобиля более важны. Первый минивэн Volvo кажется достаточно большим, чтобы вместить три ряда сидений.  Помимо того, что он полностью электрический, другие детали остаются окутанными тайной. Тем не менее, EM90, скорее всего, будет связан с Zeekr 009, диковинным минивэном от одного из многочисленных брендов Geely. Это кажется почти правильным, учитывая, что на одном из соседних изображений видно, что крыша 009 практически идентична крыше предстоящего шикарного пассажирского автомобиля Volvo. Дверные ручки, антенна, боковые зеркала и другие детали кажутся неизменными.  При условии, что EM90 представляет собой обновленный 009 с другими задними фонарями и надписью Volvo с подсветкой сзади, он будет больше по размеру. Коробка Зикра на колесах имеет длину 5209 миллиметров, ширину 2024 мм. Не так давно, наше издание писало о том, что Volvo прекратит выпуск седана S60 и универсалов Volvo V60,V90. Руководство шведского бренда приняло решение полностью прекратить продажи седана Volvo S60 и универсалов Volvo V60, V90 на автомобильном рынке Великобритании, так как интерес к седанам и универсалам в этой стране снижается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+