Jeep Grand Cherokee 2023 года попал в высший рейтинг безопасности IIHS

Этот рейтинг включает только те модели, которые вышли в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Jeep Grand Cherokee 2023 года попал в высший рейтинг безопасности IIHS
 Jeep Grand Cherokee 2023 года получил высшую награду Страхового института дорожной безопасности (IIHS). И стандартный Grand Cherokee, и трехрядный Grand Cherokee L получили рейтинг IIHS Top Safety Pick +. 

 Grand Cherokee текущего поколения дебютировал еще в 2020 году, а более длинный Grand Cherokee L последовал за ним в начале 2021 года. Однако награды IIHS распространяются только на модели 2023 года, а если говорить еще точнее, на Grand Cherokee, выпущенные после марта 2023 года. Для версий Grand Cherokee L дата производства увеличивается до мая 2023 года.

 По данным IIHS, компания Jeep внесла структурные изменения в ходовую часть внедорожника, чтобы устранить серьезную утечку топлива на более ранних версиях, возникшую в результате прокола бака листового металла во время предыдущих краш-тестов. Это способствовало плохим рейтингам предыдущих моделей. IIHS также упоминает изменения в том, как Jeep регулирует фары во всех комплектациях Grand Cherokee.

В результате модели 2023 года, выпущенные после вышеупомянутых дат, получают хорошие оценки во всех краш-тестах IIHS.
2023-jeep-grand-cherokee-crash-test.webp

 Испытания включали в себя лобовые краш-тесты с перекрытием как со стороны водителя, так и со стороны пассажира, а также испытания на боковой удар. Что касается освещения, изменения, внесенные Jeep, дают Grand Cherokee либо хорошие, либо приемлемые оценки для всех комплектаций.

 Транспортные средства, получившие награду Top Safety Pick +, должны иметь стандартные системы предотвращения лобовых столкновений, которые получают повышенный или высший рейтинг за столкновения транспортного средства с пешеходами. Grand Cherokee 2023 года в стандартном формате и формате L получил повышенный рейтинг при работе в дневное время и высший рейтинг при заходе солнца. Jeep предлагает эту систему на всех комплектациях Grand Cherokee, что позволяет получить награду Top Safety Pick +.

  В 2023 году Jeep предложит Grand Cherokee не менее чем в восьми комплектациях со стартовой ценой в 41 330 долларов.


 Читайте также о том, что у дилеров в России появился Jeep Wagoneer Grand 2023 длиною 5,7 метра.

В России появился дешевый аналог «ГАЗели» от BAW всего за 2 млн рублей

Грузовички китайской марки BAW собираются локализовать в Брянске. Это будут как бензиновые авто, так и модификации на газомоторном топливе.

В рамках выставки MIMS-2023 в Москве официально презентовали грузовички BAW с грузоподъёмностью 1,5 тонны. Эти авто называют аналогами бортовой «ГАЗели». За самый доступный BAW с однорядной кабиной придется заплатить 2,08 млн рублей, вариант с двухрядной кабиной стоит дороже - 2,4 миллиона. Дебют грузовичков организовала брянская фирма «БН-Моторс». Компания доставляет машины из Китая. Сейчас речь о цифре в 100 автомобилей, позднее ежемесячный объем вырастет до тысячи. В планах локализовать сборку машин BAW в Брянске и в Благовещенке. В Брянске смогут ежемесячно производить до 300 автомобилей. В моторную гамму BAW входят 2-литровый 133-сильный бензиновый двигатель и 122-сильный мотор того же объёма, работающий на газомоторном топливе. На автомобили дается двухлетняя гарантия.  Ранее стало известно, что в России наладят производство грузовиков BAW Т7 на газу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+