На бывшем заводе Volkswagen в Калуге начнут собирать Chery Tiggo 7 Pro Max

Новостью поделился Сергей Цыганов, автоэксперт и автор Telegram-канала «Русский автомобиль». По его информации, на бывшем заводе Volkswagen в Калуге уже в этом году начнут выпускать кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro Max.

Комментировать
Поделиться:
На бывшем заводе Volkswagen в Калуге начнут собирать Chery Tiggo 7 Pro Max
В первую партию войдут 120 автомобилей. Конвейер должен заработать этой осенью. Прежде ходили слухи, что это предприятие начнёт выпускать машины марки Chery. Только вот официального подтверждения не было.

Напомним, с весны сборочная площадка перешла под контроль дилера «Авилон».

Как уточнил Сергей Цыганов, речь идет о крупноузловой сборке, которая стартует в конце осени. Пока готовится соответствующее соглашение. Окажется ли партнерство успешным, эксперт прогнозировать не берется.

При этом Цыганов отмечает, что Chery сейчас хочет догнать JAC и Dongfeng в деле локализации в РФ. Два паркетника этой марки «пропишутся» в стенах бывшего ниссановского автозавода в Санкт-Петербурге.



Ранее стало известно, что был представлен кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max для России.

В будущем, румынская Dacia превратится в доступного конкурента Jeep

Как сказали официальные представители бюджетного автомобильного бренда из Румынии, Dacia в ближайшем будущем превратится в доступного конкурента американскому Jeep, начиная с появления кроссовера Duster 2024 модельного года.

 Находясь под корпоративным зонтиком Renault, Dacia расцвела за последние пару десятилетий. Согласно данным о продажах, опубликованным агентством JATO, румынский массовый бренд провел отличный 2022 год в Европе, где ему удалось превзойти продажи Opel/Vauxhall, Fiat, Citroën, Nissan и SEAT. Он закончил год на 12-м месте, поднявшись на 10-е место в первой половине 2023 года, когда обогнал Kia и оказался сразу за Ford. Чтобы сохранить динамику продаж, обновленный электрический городской автомобиль Spring появится в 2024 году, когда Duster третьего поколения также должен выйти из-под контроля.  Небольшой внедорожник с приличными внедорожными качествами станет основой плана Dacia по репозиционированию себя в качестве доступной альтернативы Jeep. Компания из Миовени уже приняла стиль жизни на открытом воздухе с аксессуарами и специальными выпусками, и придаст следующему Duster подход, ориентированный на образ жизни, с прочными репликами. Главный дизайнер Renault Group Лоренс ван ден Акер сказал Autocar, что «у Jeep нет серьезного конкурента в Европе», прежде чем риторически спросить: «Почему Dacia не может быть таким?» По совпадению, шпионские снимки, прикрепленные выше, показывают, что Duster 2024 года делит дорогу с Jeep Liberty. Далее он сказал: «Нет [доступного] бренда, связанного с природой, который вывезет вас из города, что, особенно со времен Covid, становится чрезвычайно актуальным». Вскоре после этого Duster станет Bigster в виде более крупного внедорожника C-сегмента по более высокой цене, но все же меньше, чем у конкурентов. Изображенный ниже как концепт, он не будет более премиальным, поскольку это сделало бы его слишком дорогим. Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Dacia Duster раскрыт в специальной версии Duster CarPoint Yellow Edition.  Dacia Duster славится своим оптимальным соотношением цены и качества, но флагманская комплектация Extreme являетс.  предпочтительной для большинства владельцев. Немецкий дилер CarPoint знает об этом и создает для внедорожника еще более специальные версии с дополнительными функциями. Одним из ярких примеров служит Duster CarPoint Yellow Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+