Компания Xpeng готовится выпустить обновленный кроссовер G9 в IV квартале 2023 года

Рассекречена дата появления модернизированного кроссовера Xpeng G9 с электрической силовой установкой. Эта иномарка позиционируется, как более премиальная.

Комментировать
Поделиться:
Компания Xpeng готовится выпустить обновленный кроссовер G9 в IV квартале 2023 года
 Презентованный в сентябре 2022 года флагман Xpeng G9 ждет модернизации. На предстоящее обновление намекнул один из топ-менеджеров автоконцерна из Китая.

 Старший директор Xpeng Гу Цзе на своей странице в одной из соцсетей Китая анонсировал выход переосмысленного Xpeng G9. Это произойдет в конце этого года. Он уточнил, что разработчики модели сосредоточились на повышении премиальных характеристик модели, улучшении соотношения стоимости и качества отделочных материалов и сохранении повышенной шумоизоляции, энергоэффективности и невероятных ощущений от управления автомобилем. При этом подробности технического оснащения модели держатся в секрете.

 Несмотря на все плюсы этот кроссовер раскритиковали за запутанные модификации. Почти сразу после запуска автомобиля бренд пересмотрел исполнения этой модели, чтобы автолюбителям можно было бы быстрее сделать выбор в пользу одной из них. При этом спрос идет на спад.

 В частности, в конце прошлого года объемы реализации автомашины достигли отметки в рекордные 4020 экземпляров. А в середине этого лета бренд смог продать лишь 872 экземпляра.
  
ChwFk2LzDV6AAYRYAGe4.jpg

 Читайте также о том, что стартап Xpeng планирует удвоить объемы реализации до конца этого года за счет продаж паркетника G6.

21 Августа, 2023 г.

В Китае дебютировал подешевевший на $10 000 новый кроссовер Voyah Free

До местных дилеров обновлённые гибридные паркетники добрались сегодня, 21 августа.

В Китае представили обновлённый Voyah Free с ценником почти на 10 000 долларов доступнее, чем у предшественника. Это тот гибрид, что сейчас можно купить в России.  С появлением рестайлингового варианта прайс на модель снизился с 45 820 долларов до 36 660. Подешевеет ли кроссовер в России, сказать сложно. Пока цены только растут. После рестайлинга автомобиль стал выглядеть агрессивнее, сменив бамперы и спойлер. Решетка радиатора стала компактнее и лишилась хромированной отделки, а вот воздухозаборники смотрятся заметно массивнее. Кроссовер длиной почти 4,9 метра рассчитан на пять посадочных мест.  В салоне теперь красуется изменившийся центральный тоннель с парой подстаканников и двумя беспроводными зарядками. Селектор КПП разместили на рулевой колонке. А вот дисплеев по традиции три: приборка, мультимедиа и отдельный экран для задних пассажиров.  Voyah Free - подзаряжаемый гибрид на базе 1,5-литрового 150-сильного двигателя в роли генератора. Он сочетается с 272-сильным электромотором и АКБ на 39,2 кВт·ч. На одном электричестве обновлённый Voyah Free преодолеет до 210 км. Общий запас хода 1221 км вместо  960 км у предшественника. Ранее стало известно, что официальный дилер Voyah оценил новый китайский электроседан Voyah Passion в России в 8,3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+