Продажи подержанных электрокаров в России выросли на 60% по итогам июля 2023 года

Первую позицию по продажам уверенно занимает японский бренд Nissan, который опережает основного конкурента почти в 3 раза.

Комментировать
Поделиться:
Продажи подержанных электрокаров в России выросли на 60% по итогам июля 2023 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» подвели итоги июля для рынка подержанных электрокаров в нашей стране. Всего новых владельцев нашли 1 084 электрических авто, что говорит о росте спроса на 59%.

56% всех сделок пришлась на электрические машины марки Nissan, а это 611 шт. Новых владельцев нашли 193 электрокара компании Tesla, что говорить о доле в 18%. Третья позиция у компании Hyundai из Кореи – 72 перепроданных авто. Также в ТОП-5 позиции заняли компании Volkswagen и BMW с результатом 31 и 24 перепроданный электрокар соответственно.

Среди моделей ожидаемо лидирует Nissan Leaf – 598 проданных авто. Следом за ним находится Tesla Model 3 – 99 шт. В ТОП-3 также попал Hyundai Kona, который выбрали 69 жителей РФ. Электрический кроссовер Tesla Model Y стал четвертым с результатом 42 проданных авто. В ТОП-5 также попал премиальный кроссовер Tesla Model S – 35 шт.

Если говорить о периоде с начала января по конец июля, то в России было перепродано уже 6 096 электрических машин. Спрос вырос на 18%.


А тем временем стало известно, что компания BYD готовится к выходу на рынок новой модели. Это будет электрический кроссовер с купеобразным кузовом.
19 Августа, 2023 г.

Компания BYD представила электрический кроссовер Song L

Продажи нового авто стартуют уже в 2023 году. Автомобиль получился стильным, а вот популярной для BYD гибридной системы здесь, скорее всего, не будет.

Китайский бренд BYD выводит на рынок новый кроссовер Song L. Как сообщает портал «Китайские автомобили», этот кроссовер продолжает линейку Dynasty. Однако внешне все же видны заметные отличия. Из особенностей экстерьера отметим купеобразную форму кузова. Выделим оригинальный дизайн колесных дисков, выдвижные ручки дверей, а также спортивный спойлер на двери багажника. Задние фонари объединили в моноблок, что при общей концепции авто выглядит выигрышно. BYD Somg L можно отнести к классу купеобразных кроссоверов – его длина составляет 4 840 мм при колесной базе в 2 930 мм. В основе авто лежит новая платформа под название e3.0. Это значит, что машина получит чисто электрический мотор. Дополнительных подробностей о технической части – мощности мотора, запасе хода, пока нет. Зато известно, что продавать новый электрокар собираются уже в 2023 году. А тем временем стало известно, что компания Livan начинает продавать новый электрический кроссовер. Причем купить машину можно почти в 2 раза дешевле ее основной стоимости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+