Российская премьера спортивной версии седана Omoda S5 GT состоится в сентябре 2023 года

Рассекречена дата премьерного показа китайского седана Omoda S5 GT для рынка нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Российская премьера спортивной версии седана Omoda S5 GT состоится в сентябре 2023 года
 Премьерный показ «прокаченной» версии китайского седана S5 GT дочерного бренда Chery запланирован на 7 сентября.

Прайс-листы на новинку объявят непосредственно перед ее появлением в России, о чем информирует пресс-центр компании Omoda. 

   Седан Omoda S5 GT можно отличить от базового исполнения модели по внешнему виду и линейке силовых моторов. Автомобиль в спортивной версии будет продаваться в России с бензиновым турбированным мотором на 1,6 литра, который выжимает 150 «лошадей» в тандеме с «роботом» DCT7. 

Новинка выделяется брутальным оформлением радиаторной решетки и более спортивной формой кузова.
cher_002.jpg

Также спортверсия получила от разработчиков черное глянцевое покрытие дисков колес, а также оранжевый цвет подросших в размерах суппортов тормозов.

 Интерьер приобрел дизайнерские элементы декора, сидения с отстрочкой красного оттенка, а также ремни безопасности этого же цвета.

cher_003.jpg

Читайте также о том, что паркетник Omoda C5 вышел в лимитированном исполнении Black Diamond для рынка нашей страны. 

Автоконцерн АВТОВАЗ запланировал существенный рост производства автомашин LADA в 2024 году

Волжский автопроизводитель может завалить российский автолюбителей легковушками со своих сборочных заводов.

 Сборку флагмана «Веста» в исполнении NG на ведущей сборочной площадке в Самарской области в будущем году намерены нарастить примерно в два раза. Такое заявление прозвучало со страниц инсайдерского паблика «Нетипичный АвтоВАЗ».  Концерн из Тольятти планирует нарастить сборочные объемы своих легковушек в будущем году примерно на 40%. По инсайдерским данным «Нетипичный АвтоВАЗ», повысить производственный объем намерены на трех предприятиях, которые работают в Самарской, Ленинградской областях и Республике Удмуртия. На тольяттинском автозаводе попытаются в два раза нарастить производственные объемы флагманского клана «Веста» NG.  По приблизительным подсчетам, речь идет о 200 тысячах новых легковушек. Также в планах указывается наращивание сборки автомашин на бывшем автозавод Nissan, «LADA Санкт-Петербург», и старт выпуска в Ижевске бензиновых Lada Largus в мае 2024 года. Там же могут приступить и к производству электрической версии этого автомобиля. Читайте также о том, что новый универсал Lada Vesta NG SW Sport представили на фотоснимках, полученных от инсайдеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+