Новый универсал Lada Vesta NG SW Sport показали вживую на инсайдерских изображениях

«Дочка» «АвтоВАЗа», компания Lada Sport, готовится к серийной сборке универсалов Lada Vesta NG SW Sport.

Комментировать
Поделиться:
Новый универсал Lada Vesta NG SW Sport показали вживую на инсайдерских изображениях
В этот раз новинку показали в Центре Инжиниринга ВАЗа. Коротким видеороликом поделилось Интернет-сообщество Avtograd news в соцсети «ВКонтакте». Этот паблик регулярно публикует инсайдерские сообщения о трудовых буднях «АвтоВАЗа». 

Lada Vesta NG SW Sport получит 1,8-литровый 145-сильный мотор. На конвейер такие оспортивленные универсалы встанут в самом скором времени. 

Известно, что «АвтоВАЗ» сегодня испытывает три варианта Lada Vesta NG SW Sport. Многие импортные автокомпоненты в спортивных Lada Vesta заменили локализованными или аналогами из дружественных стран.

Прежняя Vesta Sport выпускалась исключительно в кузове седан с деталями от французско-японского альянса Renault-Nissan. Это были КП, тормозные механизмы и прочие важные узлы.



Ранее стало известно, что дилеры «АвтоВАЗа» продолжают продавать новые LADA с наценками.

Chevrolet Bolt 2022-2023 годов отзывают из-за проблем с подушкой безопасности

Компания GM обнаружила, что проблема с приборной панелью Chevrolet Bolt EV может привести к неправильному срабатыванию подушки безопасности со стороны пассажира.

Электрокар Chevrolet Bolt с момента появления на рынке регулярно попадал в разного рода отзывные кампании. Новый отзыв затронул 317 электромобилей Chevy Bolt на рынке США. Все эти авто были выпущены в период с 16 апреля 2021 года по 3 июня 2023 года. Проблемные электрокары могут быть оснащены приборными панелями, изготовленными без перфорации на нижней стороне крышки панели, которая позволяет раскрывать подушку безопасности со стороны пассажира. Без этой перфорации подушка может не сработать должным образом при аварии, что увеличивает риск получения травмы. GM начала расследование проблемы 23 июня, работая с поставщиками и персоналом своего сборочного завода Orion, чтобы отследить дефектные машины.  Дилеры начали получать уведомления об отзыве 10 августа, а владельцев начнут оповещать с 25 сентября. В ходе ремонта специалисты бесплатно заменят приборную панель. Ранее стало известно, что марка Chevrolet опубликовала цены на электрический Chevrolet Blazer.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+