Telegram-канал «Русский автомобиль» назвал неожиданную причину переноса выпуска LADA Largus в Ижевск

Озвучена причина переезда сборки модели «Ларгус» из Тольятти в Ижевск.

Комментировать
Поделиться:
Telegram-канал «Русский автомобиль» назвал неожиданную причину переноса выпуска LADA Largus в Ижевск
 Авторы Telegram-канала «Русский автомобиль» поделились подробностями вопроса о ранее запланированном переезде «Ларгуса» на производственную площадку в Ижевск.

 Волжский автоконцерн сообщил о перезапуске сборочных конвейеров для «Ларгуса», на которых планируется выпустить 650 автомобилей. Затем все техническое оснащение транспортируют из Самарской области в Удмуртскую Республику. Ранее там собирали флагманскую «Весту».

 Представители волжского автопроизводителя такую рокировку прокомментировали необходимостью оптимизировать производство. На одном конвейере намерены выпускать семейство «Весты» в кузовах седана, универсала, кроссовера и удлиненную модификацию под наименованием Lada Aura.

 По данным Telegram-канала «Русский автомобиль», есть еще одно обстоятельство, из-за которого выпуск «Ларгуса» переносится в Удмуртию. Это нехватка рабочей силы на тольяттинском предприятии. 

Все, кто в Тольятти готов работать на автозаводе, уже являются сотрудниками концерна. Новые кадры найти невозможно.
Кадровый вопрос надеются решить на ижевской сборочной площадке. В столице республики ситуация с занятостью населения стоит не так остро, как в Тольятти. передает Telegram-канал «Русский автомобиль».

19201ces-960.jpg

  Читайте также о том, что в сутки с конвейерных лент автоконцерна в Тольятти выпускают 850 автомашин «Гранта».
16 Августа, 2023 г.

В Калининграде начинается сборка пикапов JMC Vigus Work с японскими корнями

Калининградский «Автотор» собирается расширить линейку выпускаемых моделей.

По информации портала «Китайские автомобили», калининградский «Автотор» начнёт  сборку  коммерческих машин китайской компании JMC. Среди них - пикап Vigus Work. Причём эту новость озвучили сразу два источника.  Пикап Vigus Work первого поколения на домашнем рынке известен с 2002-го года. Модель стала клоном рамного Isuzu Faster. Новая генерация появилась только в 2020 году, а в 2023-м пикап пережил рестайлинг. Какой именно автомобиль встанет на конвейер в Калининграде, пока не сообщается - после рестайлинга или нет.  Длина пикапа достигает 5410 мм при колёсной базе 3085 мм. В КНР также продаётся версия длиной 5700 мм, но за пределы страны такие автомобили не выезжают.  В списке опций заявлены пара подушек безопасности, мультимедиа с тачскрином и Bluetooth, гидроусилитель руля, ABS и EBD, а также дисковые тормоза на передней оси. Оснащается китайский пикап  2,5-литровым 123-сильным турбодизелем на базе мотора Isuzu. Трансмиссия - 5МКПП, привод - задний или полный.  Ранее стало известно, что «Автотор» покажет новый кроссовер BAIC Х7 в Москве в августе 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+