Продажи новых машин в Белоруссии выросли в 2 раза в июле 2023 года

При этом спрос на новые машины в июне нынешнего года был немного больше.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин в Белоруссии выросли в 2 раза в июле 2023 года
Портал «Автостат» рассказал, что по итогам июля 2023 года на территории Белоруссии было продано 1 627 новых машин. Этот результат превысил прошлогодний за тот же период в 2 раза. Однако в июне нынешнего года продажи были на 20,7% больше.

В плане брендов абсолютным лидером стала компания Geely – 1 155 проданных машин, что говорит о доле рынка в 70%. Второе место достается российской компании LADA – дилеры в Белоруссии реализовали 218 таких авто. А на третьем месте находится премиальный бренд Audi.

С начала года жители Белоруссии приобрели уже 9 673 новых авто.

В целом положительная динамика продаж была ожидаема, ведь в прошлом году у рынка была очень низкая база.


Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих пикапах в нашей стране. В августе рейтинг возглавила российская модель, однако за ней находятся исключительно китайские авто.

Кабриолет Ronin Super GT от Fisker имеет запас хода в 965 км. и цену в 37 млн.руб.

Компания Fisker провела официальную презентацию полностью электрического кабриолета Fisker Ronin Super GT. Среди особенностей новинки стоит выделить запас хода 965 километров, а также цену в 385 000 долларов или 37 810 850 руб.

 Fisker, производитель полностью электрического внедорожника Ocean, опубликовал дополнительные фотографии и подробности о своей флагманской модели Ronin, которую калифорнийский стартап по производству электромобилей описывает как кабриолет Super GT.  Представленный на прошлой неделе во время мероприятия Product Vision Day 2023, Fisker Ronin будет оснащен встроенным аккумуляторным блоком, который обеспечит ожидаемый запас хода в 965 км при полной зарядке. вмещает пять человек.    Компания, основанная и возглавляемая автомобильным дизайнером Хенриком Фискером, говорит, что Ronin будет функционировать как спортивный седан, когда складная жесткая крыша поднята, что делает его своего рода автомобилем 2-в-1, подобным тому, что снято с производства Mercedes-Benz с двигателем внутреннего сгорания. Кабриолет S-класса, но с карбоновой крышей вместо тканевой, одной и двумя дополнительными дверьми. По словам компании, складная крыша будет активироваться смартфоном и убираться в багажник, оставляя «несколько места для багажа». Кроме того, есть передний багажник, который предлагает дополнительное место для багажа. Все двери можно открыть дистанционно с помощью смартфона, и с каждой стороны будет установлена одна дверная ручка, чтобы увидеть, как передние двери открываются электрически, проводя по ручке или используя приложение для смартфона. Затем ручка выдвигается, когда задние двери-бабочки готовы к открытию. Не так давно, наше издание писало о том, что владелец электрического Fisker Ocean высказал свое мнение о кроссовере.  На зарубежном YouTube-канале опубликовано видео, на котором владелец электрического кроссовера Fisker Ocean рассказывает свои ощущения о владении автомобилем на протяжении одной неделе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+