Компания Mitsubishi готовится к производству нового кроссовера Mitsubishi Xforce

Представлен новый Mitsubishi Xforce, который выглядит как родственный ASX «в японском стиле».

Комментировать
Поделиться:
Компания Mitsubishi готовится к производству нового кроссовера Mitsubishi Xforce
 Mitsubishi представила обществу свой новый кроссовер. Индонезийский автосалон 2023 года выбран для запуска нового Mitsubishi Xforce. Новинка с компактными размерами будет играть ведущую роль на азиатских рынках и даже на континентах Америки и Африки.

 Внешний вид Xforce напоминает нам о планах Mitsubishi по перезапуску ASX «в японском стиле». Модель, которая в настоящее время основана на Renault Captur, вскоре снова станет на 100% японским продуктом.

  Новый Xforce считается серийной версией Mitsubishi XFC Concept и является частью амбициозного стратегического плана, разработанного Mitsubishi, чтобы улучшить свои позиции в мире. Сразу бросается в глаза, что никаких радикальных изменений в дизайне, ожидаемых в то время концепцией XFC, не произошло. 

 Модель основана на языке дизайна Silky & Solid. Передняя часть Dynamic Shield характеризуется светодиодными ДХО, которые сочетают в себе L-образную форму с особыми акцентами, создавая типичную Т-образную форму.
mitsubishi-xforce-2024-202396743-1691685687_2.webp

Вид сбоку раскрывает суть кроссовера этой модели. У него дорожный просвет 222 мм Пластиковые крылья защищают всю нижнюю часть кузова. В салоне цифровая комбинация приборов объединена с 12,3-дюймовым сенсорным экраном. Он служит «нервным центром» интерьера. Это ключевой компонент для управления информационно-развлекательной системой.

 Под капотом нового Xforce находится 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель MPI, развивающий 105 л.с. и 141 Нм. Он связан с автоматической коробкой передач типа CVT и системой переднего привода.

mitsubishi-xforce-2024-202396743-1691685692_8.webp

 Mitsubishi подтвердила, что новый Xforce будет доступен на многих рынках и в разных регионах. Первоначально он поступит в продажу в Индонезии, а позже и в других странах Юго-Восточной Азии, таких как Вьетнам и Филиппины. Его планируют продавать в Южной Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.

 Процесс серийного производства организован в Индонезии. Цены пока неизвестны.

mitsubishi-xforce-2024-202396743-1691685688_3.webp

  Читайте также о том, что Mitsubishi Lancer Evo X приобретает безумный вид с переливающейся краской.

11 Августа, 2023 г.

Гибридный внедорожник Tank 300 поступил в продажу в Китае

Главные изменения получились по технической части. А вот интерьер менять практически не стали.

Компания Tank выводит на рынок Китая обновленный внедорожник Tank 300. Портал «Китайские автомобили» сообщает, какие изменения произошли в автомобиле. Если говорить об экстерьере, то отличия получили лишь хромированные ламели в радиаторной решетке. Размеры авто остались на прежнем уровне – при длине в 4 670 мм колесная база авто составляет 2 750 мм. В салоне авто также нет серьезных модернизаций. По центру расположено сочетание экранов цифровой панели приборов и головного устройства. Также есть беспроводная зарядка, мощность которой достигает 50 Вт. Базовая версия не изменилась и в технической части – здесь тот же 2,0-литровый двигатель, который выдает мощность в 227 л.с. Сочетается он с 8АКПП и системой полного привода. Зато максимальная версия отличается довольно сильно. Мы видим появление гибридной версии мотора. Во-первых, отдача, была увеличена до 252 л.с. Во-вторых, в помощь добавлен стартер-генератор на 48 Вольт. Такая же система есть у Geely Atlas Pro, который продается в России. Обновленный Tank 300 будет продаваться в трех различных уровнях оснащения. Стартовая комплектация обойдется в 199 800 юаней, что эквивалентно отметке в 2,7 млн рублей. Здесь есть камеры кругового обзора, 6 подушек безопасности, датчики парковки, акустическая система из 9 динамиков и даже вентиляция передних кресел.  За вторую версию придется заплатить 216 800 юаней, что эквивалентно сумме в 2,9 млн рублей. В салоне появляется атмосферная подсветка, розетка на 220 Вольт. Акустика также из 9 динамиков, но уже более высокого качества от компании Infinity. За максимальную версию придется заплатить уже 226 800 юаней, что в пересчете на рубли составляет 3,06 млн. Здесь есть затенение зеркала заднего вида, система помощи водителю ADAS. При этом установить лебедку и внедорожные покрышки с завода здесь нельзя. Ранее наш портал рассказывал, что в продажу поступил новый большой внедорожник Haval H5. Он выполнен на базе внедорожника Tank.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+