Jeep отзывает почти 45 000 внедорожников Wagoneer и Grand Wagoneer из-за проблемы с подушкой безопасности

Под отзыв попадают Wagoneer и Grand Wagoneer, выпущенные в период с 24 февраля 2021 года по 7 июня 2022 года. Это 2022 и 2023 модельный год. Проблемный элемент в салоне всех этих машин может помешать срабатыванию боковой шторки безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Jeep отзывает почти 45 000 внедорожников Wagoneer и Grand Wagoneer из-за проблемы с подушкой безопасности
Компания Jeep отзовет 44 708 машин 2022–2023 модельных годов. По прогнозам самого автопроизводителя, на 15% из них имеют ненадежно установленную часть верхней отделки средней стойки. Такая производственная ошибка может помешать срабатыванию боковой шторки безопасности на некоторых автомобилях Wagoneer и Grand Wagoneers. 

Автопроизводитель впервые узнал о дефекте 14 июня 2022 года. На расследование проблемы ушел год. Компания Jeep изучила первопричины проблемы, возможные последствия и попыталась определить количество автомобилей с обнаруженным дефектом.

К июню 2023 года было установлено, что виновата верхняя отделка средней стойки в Wagoneer и Grand Wagoneer. Также было установлено, что проблема связана не с конструкцией детали, а со сборкой автомобиля, и было принято решение начать добровольный отзыв.

Оповещать владельцев проблемных внедорожников начнут 22 сентября. Специалисты проверят верхнюю обшивку средней стойки, чтобы убедиться, что она установлена правильно.
Затем техник переустановит или заменит детали отделки по мере необходимости.



Ранее наш портал рассказывал, что марка Jeep презентовала внедорожник Jeep Wrangler 2024 года с новым интерьером

Концепт Infiniti QX Monograph показали на официальном тизере перед премьерой 17 августа

Неделя автомобилей в Монтерее будет насыщена громкими дебютами. Так, марка Infiniti объявила о планах представить концепт QX Monograph 17 августа.

Концерт QX Monograph позиционируется как предвестник нового поколения QX80. Этот шоу-кар покажет, в каком направлении будет развиваться языка дизайна Infiniti. Автопроизводитель намекнул, что можно ожидать смелых пропорций и «ярких элементов дизайна», а также обновленной версии решетки радиатора с двойной аркой, окруженной оригинальной оптикой. На выпущенном тизере мы видим крупную решетку радиатора с угловатыми линиями и новый логотип Infiniti. Если говорить о новом QX80, то он получит дизайн с разделенными блоками освещения, обтекаемым кузовом и дверными ручками, установленными заподлицо. Задняя часть также была модернизирована, а ниша номерного знака переместилась с задней двери на задний бампер. Дилеры утверждают, что модель получит роскошный салон в духе Mercedes-Maybach GLS. Покупатели могут рассчитывать на 24-дюймовый дисплей, который предположительно состоит из 12-дюймовой виртуальной приборки и 12-дюймовой мультимедиа. Также ожидаются климат-контроль с сенсорным экраном и более просторный третий ряд. Infiniti QX80 2025 года появится следующим летом и будет стоить более 100 000 долларов. Новинке прочат систему ProPilot Assist 2.0, которая позволяет полуавтономное вождение без помощи рук на некоторых дорогах. Ранее стало известно, что компания Infiniti начнёт выпускать электрокары, чтобы решить проблемы с продажами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+