Представлен электромобиль Lucid Air мощностью 1234 л.с.

Компания Lucid представила 1234-сильную версию своего электрического седана Lucid Air Sapphire. Новинка может развить максимальную скорость в 330 км/ч. Заявленные Lucid цифры ОЧЕНЬ близки к рекордам Rimac Nevera.

Комментировать
Поделиться:
Представлен электромобиль Lucid Air мощностью 1234 л.с.
 Lucid объявила окончательные производственные спецификации, показатели производительности и цены на Lucid Air в исполнении Sapphire. Sapphire приводится в движение трехмоторной силовой установкой Lucid, разработанной и построенной другим американским производителем электромобилей. Он имеет один электродвигатель спереди и двухмоторную установку сзади. Суммарная выходная мощность составляет 1234 л.с. 



Как вы можете себе представить, это довольно быстро. 


Lucid утверждает, что время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 1,89 секунды, от 0 до 200 км/ч - за 3,84 секунды, а расстояние в четверть мили (402 метра - прим.редак.) - за 8,95 секунды с выходной скоростью 254 км/ч. Максимальная скорость составляет 330 км/ч. Помимо максимальной скорости, эти показатели очень близки к рекордам, установленным полностью электрическим гиперкаром Rimac Nevera.

Американский автопроизводитель также утверждает, что это первый в мире полностью электрический роскошный суперспортивный седан, что довольно дерзко, учитывая, что Tesla Model S Plaid существует уже два года. Мы думаем, что ключевое слово в этом утверждении — «роскошь», поскольку качество Lucid на голову выше Tesla.

Как и Nevera, Sapphire — это не просто пони с одним трюком. Lucid внесла несколько усовершенствований, чтобы помочь водителю держать под контролем эти 1200 лошадей. Что касается оборудования, то он перенастроил передние и задние пружины, втулки, стабилизаторы поперечной устойчивости, сделанные на заказ колеса Aero Sapphire (20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади), алюминиевую крышу для снижения центра тяжести и шины Michelin. Шины Pilot Sport 4S со специальным составом Sapphire.



Не так давно, наше издание писало о том, что Lucid объявила три отзывных кампании в один и тот же день. Lucid Air отозвали из-за проблемы с инвертором силового модуля, неисправными стеклоочистителями и проблемой с камерой заднего вида.

Для Ford Mustang разных годов выпуска представлены новые аксессуары

Спортивное подразделение Ford Performance представляет новые аксессуары для любителей классических и современных Ford Mustang. Новая коллекция аксессуаров была представлена на Motor City Foxfest.

 С тех пор, как в 1964 году Ford Mustang вышел в свет, он привлек множество энтузиастов, ищущих стильный и доступный автомобиль с мощными характеристиками. На протяжении многих лет Ford Performance и различные тюнеры предлагали тюнинг и аксессуары для тех, кто хочет настроить свои маслкары.  Ford Performance Parts выпустила новые сиденья Recaro для Foxbody, а также сиденья в гоночной тематике для совершенно нового Mustang 2024 года.  Сиденье Foxbody Mustang Recaro, которое может продаваться как Monza 2.0, обшито серой обивкой и имеет мягкие замшевые вставки. Вы найдете синий овал на подголовнике, а спинка украшена мотивом «Автоспорт». Ниже на спинке вы найдете полосатую вставку и логотип Recaro. По словам автопроизводителя, сиденья с широкой поддержкой обеспечивают достаточную поддержку и комфорт, а также дополняют ретро-стиль Foxbody и других высокопроизводительных автомобилей Ford той эпохи. Но если у вас на подходе новый Mustang, и вы уже ищете способы его модифицировать, Ford Performance также удовлетворит ваши потребности. Сиденья, состоящие из двух частей, были разработаны Recaro для достижения тонкого баланса между динамичным вождением и комфортом. Широкая поддержка должна удерживать пассажиров во время энергичных поездок, в то время как роскошные материалы придают салону престижный вид. Черные замшевые вставки сочетаются с кожаной обивкой цвета Light Dove Grey с красными акцентами, придавая салону оттенок цвета. Помимо новых сидений, Ford Performance также представит новые автомобильные чехлы для Foxbody и нового Mustang. Разработанный специально для Mustang 1979-1993 годов, чехол Foxbody защищает ваш любимый маслкар от непогоды и обеспечивает приятную эстетику. Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Performance увеличивает мощность FORD Bronco на 30 л.с. за 825 долларов. Специалисты Ford Performance за 825 предлагают владельцам Bronco 2021 и 2022 годов выпуска немного форсировать заводской 2,3-литровый 4-цилиндровый мотор EcoBoost.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+