Исследование: будущие электромобили Jeep приведут к расцвету компании

Согласно исследованиям некоторых известных агентств, рост американской компании Jeep замедляется в ожидании электромобилей. Ситуация для Jeep меняется медленно в постпандемическую эпоху, сейчас бренд ждет старта продаж электромобиля Jeep Avenger.

Комментировать
Поделиться:
Исследование: будущие электромобили Jeep приведут к расцвету компании
 С момента объединения групп Fiat и Chrysler в 2009 году и официального создания концерна Fiat Chrysler Automobiles в 2014 году мы всегда слышали, что Jeep является "дойной коровой" этого производителя. Это во многом способствовало быстрому росту итало-американского автопроизводителя, созданного Серджио Маркионне. Jeep также является основным источником дохода благодаря своему положению в самом быстрорастущем сегменте внедорожников в мире.



 В 2012 году, на начальном этапе интеграции, на долю Jeep приходилось 17% мировых продаж группы. 


На тот момент было продано 702 000 единиц этого бренда. Мировой бум внедорожников увеличил поставки Jeep до 1,05 млн единиц два года спустя и 1,26 млн единиц в 2015 году. Рост продолжался до пика в 1,57 млн единиц в 2015 году. Три года спустя американский бренд представлял треть глобального объема FCA.

В июне 2018 года, за месяц до своей смерти, Серджио Маркионне заявил, что к 2022 году Jeep удвоит свои текущие продажи (всего за 2017 год). Джип. Планируемый объем продаж должен был составлять от 2,7 до 2,8 миллионов единиц. В прошлом году Jeep продал всего 1,11 миллиона автомобилей.

Между 2018 и прошлым годом произошло много непредвиденных событий: несколько задержек с запуском продуктов (2019 г.), пандемия (2020 г.), проблемы с цепочками поставок и слияние с PSA (2021 г.), а также рост числа электромобилей (2022 г.). Кроме того, пять из шести новых продуктов, запуск которых запланирован на период с 2018 по 2022 год, поступили после января 2021 года, и только один из трех электромобилей, обещанных брендом, находится на рынке.

1,11 миллиона единиц Jeep, проданных в прошлом году, представляют собой самый низкий уровень с 2014 года. Объем снизился на 13 процентов по сравнению с 2021 годом. Это даже ниже, чем общее количество, зарегистрированное во время пандемии 2020 года, на уровне 1,23 миллиона автомобилей. Причина во многом связана с ассортиментом продукции.



Не так давно, наше издание писало о самой роскошной версии внедорожника Jeep Wrangler 4XE за 8 466 000 руб. Militem Ferox-E — это сильно модернизированная версия американского внедорожника Jeep Wrangler 4XE от итальянского тюнера. Автомобиль может похвастать небывалой для Jeep Wrangler степенью роскоши и ценой в 100 тысяч долларов или 8 466 000 руб.

RT: При покупке авто с пробегом из-за рубежа гражданам РФ стоит изучить аукционный лист

Аналитики «Автотеки» в беседе с RT рассказали, как безопасно купить подержанную машину из-за границы. Такие авто предлагают современное оснащение и разнообразие комплектаций. Только вот нередко покупателю приходится повозиться с документами и таможней.

Специалисты «Автотеки» напомнили, что есть несколько вариантов, где найти и выбрать подержанное авто из-за рубежа.  Один из них - проверенные зарубежные аукционы. Каждый автомобиль снабжен описанием со всей необходимой информацией. При этом эксперты уточняют, что авто с пробегом из-за рубежа в этом случае недостаточно просто выбрать и оплатить - никто не отменял доставку из другой страны. Часто всем этим занимаются посредники за процент.  Тем, кто хочет сделать все сам, придется досконально изучить этот непростой процесс. После выбора авто начинается проверка документов. Стоит обратить внимание на аукционный лист - переведите его и изучите. Здесь отражена информация об особенностях выбранного экземпляра. В большинстве стран его заполняет  местный инспектор, и таким данным можно доверять. Аналогом отечественного ПТС является RC - Registration Certificate, поясняют специалисты.  В некоторых странах есть возможность  посмотреть накладную (Invoice) - этот документ подтверждает подлинность покупки авто прежним хозяином.  Также не лишним будет осмотреть авто перед покупкой. Если не получится сделать это самому, доверьте осмотр надёжному человеку. Если два эти варианта не подходят, остаётся видеосозвон с продавцом.  Следующий этап - доставка авто. Чаще всего находят автовоз. После оплаты всех пошлин и доставки авто в РФ нужно поставить машину на учет в ГИБДД и получить СТС. Для этого нужно предоставить СБКТС - свидетельство о безопасности конструкции ТС.  Другой вариант - онлайн-подбор автомобиля с пробегом из-за границы сразу на отечественных платформах. Это машины с зарубежных аукционов уже со всеми нужными документами.  Ранее стало известно, что россияне начали экономить на ТО своих автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+