«АвтоВАЗ» отправил дилерам Lada Granta Drive Active с 8-клапанным мотором

Выпуск «Грант» продолжится и в воскресенье, а вот сборку модели Lada Vesta решено было остановить досрочно.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» отправил дилерам Lada Granta Drive Active с 8-клапанным мотором
Интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» поделилось снимком автовоза с Lada Granta Drive Active. Снимок сопроводили коротким пояснением: все эти машины отправили дилерам LADA.

По информации инсайдеров, пока речь идет об отгрузках Granta Drive Active с 8-клапанными моторами. Скоро к ним присоединятся и автомобили с 16-клапанными двигателями.

Также благодаря инсайдерам стало известно, что производство «Гранты» продолжится и в воскресенье. А вот выпуск Lada Vesta прекратили досрочно из-за отсутствия нужных автокомпонентов.

В субботу 5 августа, «АвтоВАЗ» собирает автомобили Granta в 12-часовую смену и Niva (смена – 8 часов). Конвейер сборки Vesta в пятницу остановили в два часа дня из-за перебоев с комплектующими.

На воскресенье запланирован выпуск Granta. Сварка и окраска хотят собрать около 250 кузовов, конвейер - порядка 100 автомобилей. Остальные кузова будут ждать в накопителе до понедельника. 

Ранее стало известно, что представительский седан Lada Aura 2024 года будет стоить около 2 млн рублей. На этот автомобиль могут пересадить российских чиновников по указу президента. 

АЕБ: В России рухнули продажи автомашин Toyota, Hyundai, Kia, Mazda и Volkswagen в июле 2023 года

Специалисты АЕБ поделились статистикой продаж машин за июль.  У отдельных марок цифры заметно просели. Например, дилеры Toyota в прошлом месяце смогли продать лишь 21 авто. Спад на 92%, если сравнивать с июлем 2022-го.

При подсчётах аналитики АЕБ учитывали только те автомобили, которые попали на российский авторынок официально. Так, российские продажи Hyundai в июле упали ещё сильнее, чем у Toyota. Было продано 113 машин, снижение на  96,7%. Дилеры Kia сумели пристроить 501 автомобиль (-87,2%).  Продажи машин марки Mazda за отчетный месяц просели на 90 процентов в годовом сравнении - 47 сделок. Показатели Subaru совсем скромные - 8 проданных автомобилей (-82,6%). Июльские продажи Volkswagen составили 35 автомобилей (спад на 93,5%). Skoda продала в России 174 машины (-72,6%), а немецкий премиум-бренд Audi - 15 новых иномарок (-88,6%).     Ранее стало известно, что Ford Focus сохраняет лидерство на вторичном рынке Санкт-Петербурга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+