«АвтоВАЗ» бесплатно передал в учебные заведения оставшиеся от Renault запчасти на сумму 15 млн рублей

Российский автогигант нашел неожиданное применение автокомпонентам, оставшимся от Renault. О своем решении автопроизводитель сообщил в новом пресс-релизе.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» бесплатно передал в учебные заведения оставшиеся от Renault запчасти на сумму 15 млн рублей
В документе сообщается, что «АвтоВАЗ» передал в учебные заведения запчасти от бывшего владельца завода Renault. Все это происходит на безвозмездной основе.

Причём отмечается, что в руки студентов попадёт часть невостребованных на вторичном рынке автозапчастей. 

Так, учебными пособиями теперь станут двигатели, коробки передач, раздаточные коробки, дифференциалы, фары и фонари, а также рулевые колонки и прочие автомобильные детали.

Стоят все эти запчасти свыше 15 млн рублей. Но учебным заведениям они достанутся бесплатно. К передаче автокомпонентов уже приступили. 


Ранее стало известно, что у автомобилей Lada Vesta NG обнаружен очередной дефект. В этот раз некорректно работают стоп-сигналы, что уже негативно влияет на безопасность.  

В России появились минивэны Ford Transit Custom 2023 года по цене от 5 млн рублей

Дилеры из разных российских городов выставили на пролажу минивэны Ford Transit Custom 2023 года. Это машины с улучшенным оснащением и мощными двигателями.

По информации «Газета.Ru», рублевые ценники на новые Ford Transit Custom 2023 варьируются от 5 до 6,5 млн рублей. Это намного бюджетнее, чем сегодня просят за китайские аналоги Toyota Alphard. Такие машины более компактные, а стоят почти по 10 млн рублей.  Самый недорогой Ford Transit Custom продаётся в Приморском крае. Минивэн получил 2,0-литровый 170-сильный дизель, сочетающийся с АКПП и полным приводом. Аналогичный Transit Custom, только в переднеприводном исполнении, предлагает автосалон из Петрозаводска. Цена - 6,5 млн рублей. Такой минивэн может похвастаться креслами с обивкой из белой кожи, отдельным экраном для пассажиров на задних рядах и камерой заднего вида. Мощный Transit Custom 2023 Extreme Edition с 220-сильным мотором, передним приводом и АКПП оценивается в 6,3 миллиона. Такой минивэн отличается «спортивным» обвесом и коричневой кожей на креслах.  Ранее наш портал рассказывал, что у российских автодилеров появились новые кроссоверы Ford Edge L по цене от 4,8 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+