Компания Toyota будет продавать 40-летний внедорожник Land Cruiser 70 с дизельным V8

Пресс-служба японского бренда объявила о том, что 40-летний внедорожник Toyota Land Cruiser 70, который был обновлен к 2024 году, будет продаваться с механической коробкой переключения передач, которая будет работать с дизельным двигателем V8.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota будет продавать 40-летний внедорожник Land Cruiser 70 с дизельным V8
 Любители внедорожников из Японии избалованы выбором, потому что Toyota не только продает полноценный Land Cruiser 300 и новый Land Cruiser 250, но и "возвращает к жизни " модель Land Cruiser 70. Да, автомобиль, первоначально выпущенный в 1984 году, возвращается в страну "восходящего солнца" на 2024 год к своему 40-летию. В то время как исполнение модели в JDM-спецификации был представлен как внедорожник, эквивалентная австралийская модель сохранит стиль кузова пикапа.
 


Дома, в Японии, Toyota намерена продавать Land Cruiser 70 2024 года с 2,8-литровым дизелем, подключенным к шестиступенчатой автоматической коробке передач. 


Двигатель рассчитан на 201 лошадиную силу и 500 Нм крутящего момента, передаваемого на обе оси через шестиступенчатую автоматическую коробку передач. В версии JDM, почтенный внедорожник имеет длину 4890 мм, ширину 1870 мм и высоту 1920 мм с колесной базой 2730 мм.

 Его австралийский собрат более интересен, поскольку он по-прежнему предлагает 4,5-литровый дизельный двигатель V8 мощностью 202 л.с. и 430 Нм через пятиступенчатую механическую коробку передач. В качестве альтернативы вы можете выбрать новый 2,8-литровый дизель мощностью 201 л.с. и 500 Нм, но четырехцилиндровый двигатель поставляется исключительно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Toyota Australia намерена продавать Land Cruiser 70 2024 года в кузове пикап и внедорожник с той же модернизированной передней панелью, что и японская версия. Прекрасная кабина старой школы теперь имеет 6,7-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы, предлагающей проводные Apple CarPlay и Android Auto. Изменения коснулись и комбинации приборов, теперь она имеет более современный 4,2-дюймовый дисплей. Несмотря на то, что автомобиль разгоняется до 40, теперь у него есть предупреждение о выезде из полосы движения, помощь при знаках скорости и автоматический дальний свет.



Не так давно. наше издание писало о том, что в Сети представили рендер нового внедорожника Toyota 4Runner. Западные издания опубликовали свое виденье того, каким может быть совершенно новый внедорожник Toyota 4Runner. Внедорожник на рендере получил квадратную форму кузова и переднюю часть от Tacoma.
2 Августа, 2023 г.

В Россию привезли новый пикап Nissan Navara 2023 за 5 млн рублей

Один из российских автодилеров начал предлагать клиентам новый Nissan Navara 2023 года без пробега. Автомобиль оценили в 5 миллионов.

Nissan Navara 2023 к нам везут из Китая. Под его капотом расположен 2,5-литровый 190-сильный мотор, сочетающийся с АКПП и жестко подключаемым полным приводом.  В перечне доступного для Nissan Navara оборудования есть системы интеллектуального предупреждения о лобовом столкновении и экстренного торможения, ассистенты контроля полосы движения и мониторинга слепых зон, а также другие электронные помощники и опции комфорта. Японский пикап построен на так называемой полностью закрытой раме. Речь о цельном стальном шасси, благодаря которому машина гарантирует отличную грузоподъемность. Ранее стало известно, что в России можно купить внедорожники Nissan Terra из КНР по цене 4,7 млн рублей. Речь об автомобилях для китайского авторынка, которые собирают в стенах СП Nissan-Dongfeng. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+