BMW прекратит продажи лифтбека BMW 6 Series Gran Turismo

О том, что BMW 6 серии Gran Turismo скоро перестанет продаваться официально объявили представители баварского автопроизводителя. Причиной такого решения являются низкие продажи - в прошлом году в Германии было продано около 500 экземпляров лифтбека странной формы.

Комментировать
Поделиться:
BMW прекратит продажи лифтбека BMW 6 Series Gran Turismo
 Выпущенный в 2017 году, BMW 6 серии Gran Turismo никогда не имел успеха на рынке для мюнхенской компании. У него не было зарегистрировано много продаж частным клиентам, и в основном он использовался в качестве трансфера до аэропорта и отеля в некоторых европейских странах. Поэтому неудивительно, что BMW планирует прекратить выпуск этой модели в конце этого года.



Хотя на данный момент ничего не подтверждено официально, издание BimmerToday сообщает, что 6-я серия GT будет исключена из ассортимента бренда в 2024 модельном году. 


Скорее всего, это означает, что несколько странно выглядящий автомобиль класса GT останется на производственных линиях компании еще несколько месяцев, прежде чем прозвище 6-й серии снова будет снято с производства. По крайней мере на данный момент.

 Почему BMW приняла такое решение? Ответ очень прост – спроса на автомобиль просто нет. В прошлом году в Германии было продано всего 509 единиц этой модели, что является абсурдно низким показателем, особенно с учетом того факта, что продажи семейства 5-й серии (с той же платформой и двигателями) ежемесячно в 2022 году доходили до четырехзначного числа. 

Что ждет 6-ю серию в будущем? Начнем с того, что пока ничего официального нет. Однако ходят слухи, что BMW может пойти по стопам Mercedes-Benz с недавно выпущенным CLE. Или, проще говоря, версии кабриолета и купе 4-й и 8-й серий могут превратиться в один новый кабриолет и модель с жесткой крышей под эгидой 6-й серии.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России запустили продажи гибридных BMW из параллельного импорта. Дилерские центры АВТОДОМ BMW начали предлагать российским клиентам новые модели баварской марки: гибридный BMW XM и обновленные BMW X5 и BMW X6. Все машины попадают к нам по параллельному импорту.

Skoda представила обновленные Skoda Scala и Skoda Kamiq 2024 модельного года

Чешский автомобильный гигант объявил о скором начале продаж обновленных Skoda Scala и Skoda Kamiq версии 2024 модельного года. Модели дебютируют без дизельных двигателей. Оба получают опциональные матричные светодиодные фары.

 Skoda обновляет Scala и Kamiq в середине жизненного цикла текущих поколений этих моделей, внося ряд изменений внутри и снаружи. Хэтчбек и кроссовер построены на платформе VW Group MQB A0 и оснащены модернизированными фарами с опциональной матричной светодиодной технологией. Чешский бренд также изменил решетки радиатора и задние фонари, а теперь модель с высокой посадкой оснащена L-образными отражателями. В случае с люком есть более спортивные фартуки, похожие на концепт Vision RS. Автопроизводитель из Млада-Болеслава также обновляет каталог колес новыми дизайнами, некоторые из которых теперь оснащены аэродинамическими вставками. Эти сплавы имеют размер до 18 дюймов и имеют серебристые или черные акценты. Выберите Scala, и вы можете выбрать один из девяти цветов кузова, включая эксклюзивный Steel Grey. Опциональное удлиненное заднее стекло с черным стеклом для хэтчбека остается доступным. Получите Kamiq, и он поставляется с девятью вариантами окраски, включая Phoenix Orange, а также двухцветной отделкой с черными передними стойками, крышками боковых зеркал и крышей. Войдя внутрь, автомобили, оснащенные автоматическим климат-контролем, имеют обновленную панель, которая описывается как более интуитивно понятная, чем раньше. Skoda использует больше переработанных материалов для обивки, ковриков и пола, в то время как возобновляемые материалы, такие как конопля и кенаф, используются для дверных карт и части обшивки потолка. Топовые модели Monte Carlo в стандартной комплектации оснащены регулируемой светодиодной подсветкой, а также несколькими спортивными штрихами, такими как встроенные подголовники передних сидений, обеспечивающие большую боковую поддержку. Под капотом вы найдете только двигатели TSI evo2, так как силовых агрегатов TDI нет. Да, Scala и Kamiq 2024 года не будут доступны с дизельными двигателями. Это не так уж удивительно, поскольку автопроизводители постепенно отказываются от двигателей, работающих на жидком топливе, от своих небольших автомобилей в свете более строгих норм выбросов в Европейском союзе. Не так давно, наше издание писало о том, что в Россию привезли партию новых Skoda Octavia Pro из КНР по цене от 3,1 млн рублей. Лифтбек Skoda Octavia снова стал доступен для покупки в России. Речь о новом для россиян импортном варианте Pro, который выпускает СП SAIC-Volkswagen для авторынка КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+