На тестах замечен прототип электрического кроссовера Opel Crossland

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом электрического кроссовера Opel Crossland. Команда разработчиков немецкого бренда решила украсить прототип оранжевыми акцентами.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип электрического кроссовера Opel Crossland
 Opel Crossland — кроссовер среднего размера в линейке немецкого бренда, занимающий место между меньшим Mokka и большим Grandland. Сейчас на подходе новое поколение с доступной электрической силовой установкой. Сообщается, что дебют такого авто состоится в 2024 году, а у европейских дилеров он появится позже в том же году.



Новый Crossland имеет полный редизайн по сравнению с текущей моделью, судя по этим "шпионским" снимкам. 

Команда разработчиков Opel покрывает большую часть автомобиля камуфляжной пленкой, за исключением оранжевых акцентов на "носу", секций колес и элементов молний на дверях и задней части.

 Новый Crossland кажется более квадратным и вертикальным, чем скульптурный внешний вид нынешнего автомобиля. Предстоящий автомобиль, похоже, будет иметь прямоугольные фары, расположенные высоко. Под ними прорезь и отверстие с шестиугольной сеткой в нижней части.

Вид профиля демонстрирует квадратную форму нового Crossland. Колеса имеют пять спиц треугольной формы. Высота дорожного просвета теперь тоже кажется выше.

Задняя часть имеет высокий хэтчбек и квадратные задние фонари. Камуфляж не позволяет увидеть точные детали стиля. Шпионские снимки не позволяют нам заглянуть в кабину. Судя по другим моделям в этом сегменте, мы ожидаем технических обновлений.

В марте 2022 года Opel подтвердил, что Crossland следующего поколения будет доступен с электрической трансмиссией. Предположительно также будут предлагаться варианты двигателей внутреннего сгорания. Хотя к 2028 году Opel планирует отказаться от силовых установок с ДВС.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Irmscher превратила компактный фургон Opel Combo Life Cross во внедорожник и кемпер Opel Combo Life исчез с рынка новых автомобилей полтора года назад, когда Stellantis решила сделать гигантский шаг вперед и расширить каталог электромобилей.
31 Июля, 2023 г.

На отечественный электромобиль «Атом» можно оформить предзаказ за 7 тыс. рублей

Забронировать новинку можно за полтора года до выпуска серийного электрокара.

Российский стартап «Атом» в понедельник, 31 июля,  открыл прием предзаказов на одноимённый электрокар. Бронь оформляют всего за 7 000 рублей. Только покупателям придется подождать появления товарных машин до 2025 года. За полтора года держатель брони может передумать. В этом случае депозит ему вернут. Также цифровой код можно переуступить кому-то другому. При покупке электрокара  потраченные  7 тысяч зачтут в итоговом прайсе. Отечественный электрокар «Атом» оснастят АКБ емкостью 77 кВт·ч. С ней без подзарядки автомобиль проедет около 500 км. В мороз эта цифра снижается до 400 км. На разгон до сотни полностью электрический «Атом» тратит 8 секунд. Ранее наш портал рассказывал, что на базе ещё одного российского автомобиля - родстера «Крым» - сделают спорткар для кольцевых гонок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+