В России начали выпускать УАЗ «Патриот» с мотором Toyota V8 и 6-японской 6АКПП

Компания Armour Group начала мелкосерийный выпуск внедорожников УАЗ «Патриот» с новой связкой мотор-трансмиссия.

Комментировать
Поделиться:
В России начали выпускать УАЗ «Патриот» с мотором Toyota V8 и 6-японской 6АКПП
Российский внедорожник получил 4,6-литровый двигатель V8 от Toyota, сочетающийся с коробкой-«автомат» на шесть ступеней от Aisin. Также УАЗ «Патриот» достаются новые тормоза и переделанная подвеска с более мощными пружинами и амортизаторами.

После такого апгрейда автомобиль стал демонстрировать лучшую динамику и комфорт передвижения, только вот его вес вырос - Armour Group решили бронировать уазовский внедорожник.

Доработанный «Патриот» сменил имя на AGlion. Внешне автомобиль ничем не отличается от серийной модели. Из нового выделим стекла толщиной почти 4 см, противоосколочную защиту днища, бронирование всех стоек, специальные металлические бандажи в шинах, резервный аккумулятор и стальные жалюзи для защиты радиатора.

Цену бронированного AGlion раскрывают по запросу. На внедорожник даётся гарантия 1 год.


Ранее стало известно, что компания УАЗ начнет производство «Патриотов» с модернизированной задней подвеской в августе 2023 года

Риелторы нашли в заброшенном доме Ferrari 250GT Lusso 1963 года за $1,6 млн

Агентам по недвижимости Дане Бамбейс и Кимберли Уорд было поручено то, что они называют ремонтом верхней части дома в Санта-Круз, Калифорния. Дом находился в плачевном состоянии, так что на этом этапе много от него не ждали.

Бывший дом Дэвида Даунса, ученого, который работал с Lockheed Martin, был продан его наследниками. Во время осмотра дома риелторы заглянули в гараж, где их ждал сюрприз. Это был автомобиль Ferrari 250GT Lusso 1963 года, который, по некоторым оценкам, мог стоить столько же, сколько и дом. Автомобильный брокер, которого попросили осмотреть автомобиль, определил в находке один из 350 Ferrari 250GT Lussos, когда-либо выпущенных. Автомобиль находился в достаточно состоянии. Около 15 лет назад его перекрасили, а в начале 2000-х отремонтировали двигатель.  Сегодня такой редкий экземпляр мог бы стоить от 1,5 до 1,6 миллиона долларов, сообщил приглашенный эксперт. Так что теперь семья Даунса продает не только квадратные метры, но и автомобиль.  Ранее стало известно, что итальянская марка Ferrari объявила о выпуске четырех новых моделей в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+