Объявлена дата начала производства обновленного Lada Largus

Как отметил президент отечественного бренда, Максим Соколов, старт производства модели будет запущен гораздо раньше запланированного. Так, первая партия в размере 635 экземпляров встанет на конвейер уже в августе. К ней также относятся компоненты для сборки электрических моделей.

Комментировать
Поделиться:
Объявлена дата начала производства обновленного Lada Largus
Интересно, ранее планы говорили о возобновлении сборки Lada Largus только осенью этого года года, но благодаря готовности бренда раньше, мы сможем встретить это новое поколение машин совсем скоро. 


Хотя модель является высоколокализованной автомашиной, всё же необходимость в поставках компонентов из других стран делает некоторые моменты несколько сложнее. Нюансы с поставками важных элементов вызывают небольшую неуверенность в постоянном производстве автомашин. Но в то же время, важно выделить, что бренд активно работает над их решением.

Максим Соколов отметил, что огромная часть поставщиков без каких-либо объяснений присылают отказ от поставок компонентов для Lada Largus. Но несмотря на эти препятствия, компания сосредотачивает свои усилия на нахождении альтернативных решений и поиске новых поставщиков.

 Главное, что мы должны помнить, это то, что производство Lada Largus уже начинается в августе. Это замечательная новость, подтверждающая готовность АВТОВАЗа к производству этого автомобиля еще раньше запланированного срока. 

Screenshot_375.png

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что рынок праворульных автомобилей на Дальнем Востоке не рухнет.
28 Июля, 2023 г.

В России начались продажи новых седанов Skoda Rapid из КНР по цене от 2,1 млн рублей

Skoda Rapid больше не собирают в Калуге, а дилерские запасы подходят к концу. Однако сейчас эта чешская модель опять ввозится в РФ -  машины попадают к нам из Китая по параллельному импорту.

В России начали продавать «китайские» Skoda Rapid по цене от 2 099 000 до 2 200 000 рублей. Почти столько же стоили автомобили российской сборки.   Skoda Rapid для КНР никогда не был представлен в кузове лифтбек. Так что в Россию привозят классический четырехдверный седан. От «нашего» он отличается другими бамперами, рельефом капота, оптикой без ДХО и переработанной решеткой радиатора.  Объявления о продаже новых «Рапидов» 2023 года разместили дилеры из Санкт-Петербурга и Вологды, сообщает портал «Автоновости дня». В вологодском автосалоне автомобиль предлагается под заказ, а вот в Петербурге седан числится в наличии. Причем продавец уточняет, что таких машин шесть - каждая русифицирована. Эти седаны получили комплектацию Comfort Edition. Таким авто полагаются комбинированная отделка салона (кожа/ткань), люк, задний парктроник, датчики света и дождя, климат-контроль, литые диски на 16 дюймов, мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов и навигацией, а также шесть аудиодинамиков. Оснащаются Skoda Rapid 1,5-литровым 112-сильным «атмосферником», сочетающимся с 6АКПП и передним приводом. Ранее стало известно, что в Россию привезли партию новых Skoda Octavia Pro из КНР по цене от 3,1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+