Chevrolet Corvette Z06 2024 в Австралии стал стоить дороже, чем Porsche Cayman GT4 RS

После пересмотра ценовой политики Corvette Z06 обойдется местным покупателям в 336 000 австралийских долларов (20,5 млн рублей).

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Corvette Z06 2024 в Австралии стал стоить дороже, чем Porsche Cayman GT4 RS
В целом же Corvette Z06 для Австралии, такие же, как и модели, продаваемые в Европе.  5,5-литровый безнаддувный V8 был дефорсирован с 670 л.с. и 624 Нм в США до 637 л.с. и 595 Нм. Наличие новых бензиновых сажевых фильтров также означает, что у австралийского автомобиля отсутствуют центральные выхлопные трубы, их расположили по углам заднего бампера, как у стандартного C8.

До австралийского рынка доберётся только один уровень отделки салона Corvette Z06, а именно флагманское купе 3LZ. Такой автомобиль получает руль из углеродного волокна, кожаную отделку дверей и приборных панелей, спортивные ковшеобразные сиденья Chevy GT2 и подрулевые лепестки из карбона.

Z07 Performance Pack также будет доступен, но пока неясно, сколько он будет стоить. Здесь появляются увеличенное заднее крыло, более выраженный передний сплиттер, углеродно-керамические тормозные диски и шины Michelin.

Несмотря на высокую цену, Corvette Z06 пользуется неплохим спросом в Австралии. 
Автомобиль обойдется немного дороже, чем значительно менее мощный Porsche 718 Cayman GT4 RS, который доступен по цене от 311 900 австралийских долларов и дешевле гибридного McLaren Artura. 



Ранее стало известно, что до российского рынка добрались седаны Chevrolet Monza китайской сборки стоимостью 2 млн рублей. 

Япония официально запретила экспорт автомобилей в России с объемом двигателя более 1,9 литра

Также в нашу страну перестанут поставляться гибридные машины. Об этом законе говорят уже 2 недели, однако в его официальное подписание многие не верили.

Экспорт машин из Японии в Россию будет сильно ограничен. Об этом сообщает агентство ТАСС, которое ссылается на слова министра экономики и торговли Японии Ясутоси Нисимуры. Чиновник сообщил, что новый закон уже подписан, а в силу он вступит совсем скоро, 9 августа. Список машин, экспорт которых будет запрещен в Россию, очень широкий. Это автомобили, рабочий объем которых превышает 1,9 литра. Также не будут поставляться к нам все гибридные машины, а также шины для грузовых авто. В правительстве Японии уже рассказали, что постараются сделать все, чтобы новый закон соблюдался полностью. Сделано это на фоне экспорта машин из Японии в Россию – по итогам первой половины 2023 года он вырос на 32,8%. Если же говорить о 2022 годе, то жители РФ приобрели 200 тыс. машин из Японии, а общая сумма сделок достигла отметки в 1,8 млрд долларов. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих японских машинах в России в июле нынешнего года. На такие авто новый закон вряд ли повлияет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+