«АвтоВАЗ» обязал дилеров перекрашивать отличающиеся по цвету детали LADA Vesta NG

Покупатели обновлённых Lada Vesta NG начали жаловаться на то, что бамперы авто по цвету отличаются от остального кузова.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» обязал дилеров перекрашивать отличающиеся по цвету детали LADA Vesta NG
Одной из распространенных проблем, с которой столкнулись первые покупатели новых автомобилей Lada Vesta NG, стал так называемый «разнотон». Наружные детали, в основном бамперы, по цвету не попадают в основной оттенок кузова.

Накануне в Сети прошла информация, что «АвтоВАЗ» взялся за решение этой проблемы, обязав дилеров окрашивать эти наружные детали. 

По информации инсайдерского интернет-сообщества Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», вазовским автодилерам разослали предписание с четкими инструкциями.

В документе говорится, что при проведении предпродажных работ при обнаружении разнотона на Lada Vesta NG придется окрашивать «проблемные» детали кузова.

За владельцами авто с таким цветовым несоответствием остаётся право предъявить дилеру рекламационные претензии.


Ранее стало известно, что владельцы Lada Vesta NG пожаловались на проблемы с тормозами, а также указали на отсутствие в продаже тормозных колодок. 

Продажи новых электромобилей в РФ выросли на 244% в 2023 году

Параллельный импорт и локализация китайских электрокаров под российскими марками сделали свое дело – популярность электрического транспорта резко возросла.

Эксперты портала «Автостат Инфо» рассказали о продажах новых электрических машин в России. За отчетный период принята первая половина 2023 года. Всего жители нашей страны приобрели уже 4 455 новых электрокаров. Это более чем в три раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года, когда продажи составили 1 304 шт. При этом доля таких машин на рынке все еще скромная, однако она впервые начала превышать 1%. Если говорить о моделях, то первое место у кроссовера Volkswagen ID.4, который поступает в Россию по схеме параллельного импорта – 598 реализованных авто. На втором месте располагается отечественный Evolute i-Pro с результатом 528 шт. «Бронза» рейтинга достается электрическому кроссоверу Tesla Model Y – его купили 398 раз. Также в ТОП находятся новый кроссовер Evolute i-Joy и поступающий к нам из Китая Zeekr 001.  Если же говорить о показателях июня, то здесь спрос на электрокары достиг отметки в 1 060 экземпляров. И это почти в 6 раз больше, чем годом ранее, когда было реализовано 178 шт. Ранее наш портал рассказывал о самых популярных у жителей России китайских машинах. В этом году на рынке появилось много новинок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+