Продажи новых электромобилей в РФ выросли на 244% в 2023 году

Параллельный импорт и локализация китайских электрокаров под российскими марками сделали свое дело – популярность электрического транспорта резко возросла.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых электромобилей в РФ выросли на 244% в 2023 году
Эксперты портала «Автостат Инфо» рассказали о продажах новых электрических машин в России. За отчетный период принята первая половина 2023 года. Всего жители нашей страны приобрели уже 4 455 новых электрокаров.

Это более чем в три раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года, когда продажи составили 1 304 шт. При этом доля таких машин на рынке все еще скромная, однако она впервые начала превышать 1%.

Если говорить о моделях, то первое место у кроссовера Volkswagen ID.4, который поступает в Россию по схеме параллельного импорта – 598 реализованных авто. На втором месте располагается отечественный Evolute i-Pro с результатом 528 шт. «Бронза» рейтинга достается электрическому кроссоверу Tesla Model Y – его купили 398 раз.

Также в ТОП находятся новый кроссовер Evolute i-Joy и поступающий к нам из Китая Zeekr 001. 
Если же говорить о показателях июня, то здесь спрос на электрокары достиг отметки в 1 060 экземпляров. И это почти в 6 раз больше, чем годом ранее, когда было реализовано 178 шт.



Ранее наш портал рассказывал о самых популярных у жителей России китайских машинах. В этом году на рынке появилось много новинок.
24 Июля, 2023 г.

Обновленный Nissan Tiida выйдет на рынок КНР до конца июля 2023 года

Китайские автосалоны получили первые экземпляры обновленных хетчбэков Nissan Tiida, чьи официальные продали пока ещё не были объявлены. У нас эту модель продавали несколько лет назад в кузове седан - и спрос на нее был.

В Китае Nissan Tiida относится к сегменту недорогих машин, так что проблем с продажами тоже не испытывает. Подробностей об обновлённой Nissan Tiida не так много, как хотелось бы. Хетчбэк получит один новый оттенок под названием «беззаботный зеленый». В роли мотора выступит прежний 1,6-литровый 122-сильный «атмосферник», сочетающийся с вариатором. Также автопроизводитель обещает пересмотреть оснащение пятидверного хетчбэка.  Полностью рассекретить новинку в компании могут до конца этого месяца. Ранее стало известно, что следующий Nissan Skyline превратится в мощный электрический кроссовер с отдачей 450 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+