Электрические MINI будут выпускаться в более мощной версии John Cooper Works

Mini Cooper EV впервые засветился перед фотошпионами в версии John Cooper Works. У него более агрессивные части кузова, чем у менее спортивных вариантов.

Комментировать
Поделиться:
Электрические MINI будут выпускаться в более мощной версии John Cooper Works
 В ближайшие годы в линейке Mini Cooper будет больше электрических моделей. Фотошпионы считают, что это первый взгляд на высокопроизводительный вариант электромобиля John Cooper Works.

 По сравнению с официальными тизерами электрического Mini, автомобиль на этих шпионских снимках имеет другую переднюю панель с вертикальной стойкой в центре. Фары получили ту же форму, но на этих фотографиях показан экспериментальный автомобиль со сложенными горизонтальными ходовыми огнями.

 Различий между автомобилями в профиль нет. Новый Mini обладает квадратным силуэтом, напоминающим возрожденный Mini, появившийся в 2000 году. Он ездит на колесах с пятью U-образными спицами и механически обработанными гранями. JCW имеет измененный задний бампер с высокими отражателями на внешних углах.

Недавние шпионские снимки дают хороший взгляд на салон грядущего Mini EV. В центре приборной панели есть круглый дисплей. Спидометр находится сверху, а информационно-развлекательные функции — снизу. Кажется, что за рулем нет никаких датчиков.

mini-cooper-john-cooper-works-ev-spy-photos (1).jpg

  В мае 2023 года Mini подтвердил технические подробности о предстоящем трехдверном хэтчбеке Cooper Electric 2024 года выпуска. Версия начального уровня оснащена передним электродвигателем мощностью 181 л.с. и аккумуляторной батареей на 40,7 киловатт-часа. Эта установка предлагает расчетный диапазон 300 км в Европе.

 Cooper SE увеличивает мощность переднего двигателя до 215 л.с. и повышает емкость аккумулятора до 54,2 кВтч. Расчетная дальность полета в Европе увеличится до 400 км.

 Новые электрокары Cooper построены на специальной платформе для электромобилей под названием Spotlight. BMW разработала его совместно с китайской компанией Great Wall Motor.

 Первые электрические Cooper появятся на рынке в 2024 году. 

mini-cooper-john-cooper-works-ev-spy-photos.jpg

  Читайте также о том, что обновленный электрокар Mini Aceman вышел на тесты в жаркую погоду с причудливым камуфляжем.
18 Июля, 2023 г.

Компания Skoda анонсировала обновленные Scala и Kamiq перед дебютом 1 августа 2023 года

Механически родственный компактный хэтчбек и кроссовер B-сегмента получат новый дизайн и технические характеристики от более крупных собратьев.

 Поклонники Skoda с нетерпением ждут нового поколения флагманов Kodiaq и Superb, но чешский автопроизводитель также работает над обновлением среднего жизненного цикла для Scala и Kamiq. Вслед за многочисленными шпионскими снимками закамуфлированных прототипов с прошлого года Skoda опубликовала набор официальных эскизов. Они демонстрируют тонкие изменения стиля обновленных моделей, которые дебютируют 1 августа.  И компактный хэтчбек Scala, и Kamiq B-SUV первоначально демонстрировались в 2019 году. Их построили на основе расширенной версии архитектуры MQB A0 VW Group. По словам Skoda, обновление принесет конструктивные и технологические особенности «автомобилей более высоких классов».  Начиная со Skoda Scala, хэтчбек получает более острые и тонкие фары с новой светодиодной графикой, слегка измененную решетку радиатора и более спортивные воздухозаборники бампера. Другие новшества включают пересмотренный дизайн легкосплавных дисков, новые надписи на задней двери, светодиодную графику задних фонарей и диффузор, объединяющий «кристаллические» элементы Skoda. Skoda Kamiq сохраняет разделенные фары, которые теперь стали тоньше, обрамляя немного большую решетку радиатора.  Передний и задний бамперы также переработаны с темно-серыми элементами и окрашенными в серебристый цвет защитными пластинами. L-образные задние фонари получили новую светодиодную графику и сочетаются с новыми отражателями.  Skoda не включила эскизы интерьера, которые будут общими для двух механически связанных моделей. Стоит ждать более крупный сенсорный экран информационно-развлекательной системы, обновленную цифровую приборную панель и более щедрое оборудование с точки зрения комфорта и безопасности.  Что касается силовых агрегатов, ожидается, что линейка перейдет из моделей до фейслифтинга. Текущие варианты включают трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом 1.0 TSI мощностью 94 л.с. или 113 л.с. и более мощный 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом 1.5 TSI с отдачей на 148 л.с. Мощность передается на переднюю ось через АКПП на 5,6 или 7 ступеней.  Мы узнаем больше об обновленных Skoda Scala и Kamiq во время их цифрового запуска, который состоится через две недели.   Читайте также о том, что новый кроссовер Skoda Kodiaq впервые показан не первых рендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+