В России стартовали продажи нового кроссовера Changan CS75 Plus дешевле 3 млн рублей

Автодилеры страны начали предлагать к покупке новый паркетник марки Changan, который оценили в категории до 3 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи нового кроссовера Changan CS75 Plus дешевле 3 млн рублей
 В продаже появился паркетник Changan CS75 Plus. Его можно заказать на выбор с двумя бензиновыми турбированными агрегатами.
 
 Первый выжимает 188 л.с., 300 Нм при рабочем объеме в 1,5 литра. Второй 2,0-литровый генерирует 232 л.с., 390 Нм. В паре трудится автоматическая трансмиссия на 8 ступеней и переднеприводная система.

 Несколько автодилеров предлагают к покупке Changan CS75 Plus третьей генерации. По данным редакции «РГ», за новые модели запрашивается сумма от 2 млн 950 тыс. до 3 млн 350 тыс. руб.

Эта иномарка из Китая пережила обновление минувшей весной. Экстерьер модели походит на UNI-K и UNI–V за счет аналогичного оформления головной части с похожей решеткой радиатора.
CH_002.jpg

 Перемены касаются и заднего бампера автомашины. Интерьер после обновления почти не поменялся. Там красуется панель с двумя жидкокристаллическими дисплеями, соединенными в один блок, и трехспицевый многофункциональный руль.

CH_003.jpg

 Читайте также о том, что на российском рынке стартовали продажи китайского седана Changan Lamore, который оценили в 2 млн 300 тысяч рублей.

Россия выбилась в лидеры среди импортеров автомашин из Китая в 2023 году

Автоконцерны из Китая заняли доминирующую позицию на мировом авторынке в текущем году.

 В течение первой половины этого года на российский рынок доставили 2,14 млн иномарок китайской сборки. Получившийся показатель превышает прежний результат на 75,7% по отношению к прошлому году. Такие данные содержатся в отчете Китайской ассоциации автопроизводителей.  Ведущими авторынками для экспорта легковушек с китайских сборочных площадок стыли страны Азии, Европы и Латинской Америки. В ТОП-3 крупнейших импортеров иномарок из КНР вошли РФ, Мексика и Бельгия.  Уже пару лет объем реализации автомашин на авторынки других государств колебался в пределах миллиона экземпляров в год. В частности, в позапрошлом году объем экспорта впервые перешагнул отметку в 2 млн автомашин. В прошлом году прибавка составила еще один миллион иномарок. Эксперты авторынка прогнозируют, что в текущем году китайский автопром сможет побить новый рекорд, доставив в страну примерно 4 млн автомашин.   Читайте также о том, что автомобилисты из России массово покупают комплектующие для легковушек LADA и китайских иномарок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+