На "Фестивале скорости" в Гудвуде представлен редчайший Lanzante McLaren P1

В рамках проходящего сейчас "Фестиваля скорости" в Гудвуде представлен McLaren P1 Spider в версии Lanzante. Первый из пяти запланированных к производству кастомных исполнений P1 Spider вернулся в этом году для участия в соревнованиях по восхождению на холм.

Комментировать
Поделиться:
На "Фестивале скорости" в Гудвуде представлен редчайший Lanzante McLaren P1
 Lanzante вернулся на "Фестиваль скорости" в Гудвуде в этом году, чтобы продемонстрировать свой McLaren P1 Spider в гонке по холмам. P1 Spider официально дебютировал в прошлом году, вызвав настоящий ажиотаж, когда он был показан во время специального мероприятия. 



 Lanzante McLaren P1 Spider — модифицированная версия P1 McLaren, выпускавшаяся с 2013 по 2015 год. 

Всего McLaren выпустила около 400 автомобилей, все и них в кузове купе. Команда Lanzante говорит, что они делают в общей сложности пять спидстеров, один из которых показан в Гудвуде в качестве первого примера.


Преобразование Spider — это больше, чем просто срезание крыши с существующего автомобиля. Несмотря на то, что в P1 используется шасси из одноячеистого углеродного волокна, которое обеспечивает необходимую жесткость, переоборудование потребовало от Lanzante перепроектировать заднюю часть, спроектировать новые контрфорсы и разработать тканевый верх с поручнями для удобства хранения.

Помимо внешних модификаций, Lanzante обновил интерьер, восстановив сиденья в новой коже. В нем используется SuperFabric, материал, более устойчивый к погодным условиям и ультрафиолетовым лучам. Наконец, были добавлены акценты из углеродного волокна с матовой отделкой и глянцево-черные распределительные устройства, чтобы украсить приборную панель и консоль.

Клиенты смогут указать свои изменения в интерьере McLaren P1 и выбрать модернизацию силового агрегата. Стандартный 3,8-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и гибридная гибридная силовая установка выдает 903 лошадиных силы и подключается к задним колесам с помощью семиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением. Эта установка позволяет разогнаться от 0 до 100 км/ч менее чем за 2,8 секунды и позволяет McLaren P1 развивать максимальную скорость в 350 км/ч. 

Не так давно, наше издание писало о том, что гиперкар McLaren Solus GT дебютировал в Гудвуде. Впервые автомобиль был показан чуть менее года назад, однако полноценный дебют приберегли для фестиваля скорости в Гудвуде.

В Китае продают маленький электрический джип за $1700 для двух человек

Сайт Electrek делится подробностями о недорогом электрическом джипе, который сейчас ищет нового владельца на китайском сайте Alibaba.

За автомобиль весом всего 180 килограммов продавец собирается выручить от 1000 до 2400 долларов, хотя в переписке указана более конкретная сумма - 1700 долларов. Длина автомобиля достигает 2,2 метра, так что приравнять его к детским машинкам не получится. Салон автомобиля предлагает всего два места. Внутри могут устанавливаться моторы мощностью 500, 800 и 1500 Вт. «Старшая» модификация  гарантирует отдачу около 2 л.с. Свинцово-кислотный аккумулятор (48 В при 20 А•ч) якобы позволяет авто преодолевать расстояние около 130 км. Максимальная скорость маленького электрического джипа достирает 40 км/ч. Клиренс - 10 см. Вместе с самим автомобилем продавец предлагает набор внедорожных аксессуаров.  Ранее стало известно, что дебютировал мощный гибридный седан Geely Galaxy L6. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+