В России начались продажи седанов Mazda Atenza за 2,8 млн рублей

Этот автомобиль является аналогом седана Mazda 6, который был популярен в нашей стране до ухода бренда из РФ.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи седанов Mazda Atenza за 2,8 млн рублей
Российские автосалоны по схеме параллельного импорта начали ввозить в Россию седаны mazda Atenza. Это своего рода аналог Mazda 6. В нашу страну машины приезжают из Китая.

Моторная гамма состоит из двух силовых установок. Базовым является 2,0-литровый двигатель с отдачей в 158 л.с. Напомним, что у Mazda 6 в РФ также был 2,0-литровый двигатель, однако его мощность составляла всего 150 л.с.

Более динамичная комплектация основана на 2,5-литровом двигателе. Эта силовая установка выдает 192 л.с. Основным преимуществом Mazda Atenza является высокая надежность – по этому показателю машина является одним из лидеров своего сегмента. Из 100 баллов рейтинг надежности оценивается в 80 баллов.

Самая доступная версия в нашей стране продается за 2 800 000 рублей. А максимально оснащенная комплектация стоит уже 3 995 000 рублей.


А тем временем стало известно, что компания Mazda отказывается от кроссовера CX-9. Этот автомобиль продавался в России в качестве флагмана до ухода бренда из России.

Доля китайских автомашин в таксопарках России выросла в 10 раз в 2023 году

Резкий рост машин из Китая в службах такси начался на фоне ухода многих иностранных компаний из нашей страны.

«Коммерсантъ» сообщает, что доля машин из Китая в таксопарках нашей страны достигла 30%. И это при том, что год назад было лишь 3%. Таким образом, рост составил 10 раз. Импортировать большое количество машин из Китая стали в прошлом году. Произошло это после того, как компании из Кореи, Японии и Европы перестали отгружать машины в нашу страну. На этом фоне службы такси решили обратить свой взор на китайские машины. Ранее таксопарки не очень охотно доверяли машинам из Китая из-за потенциальных проблем с надежностью. В частности, не было уверенности в турбомоторах, которыми в большинстве оснащаются авто из Китая. Сейчас некоторые эксперты говорят, что к концу года доля машин китайских марок в таксопарках РФ может вырасти до 45%. А тем временем назван способ угона автомашин из Китая. Сделать это можно довольно просто, если знать VIN номер машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+