Китайский Great Wall организует выпуск автомашин Haval на автозаводе в Узбекистане

Китайский автоконцерн Haval договорился о выпуске своих автомашин на территории еще одного государства.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Great Wall организует выпуск автомашин Haval на автозаводе в Узбекистане
 Автогигант Great Wall Motor заявил о готовности начать сборку иномарок дочернего бренда Haval на мощностях узбекского автозавода. Таким образом этот китайский производитель, как и конкурирующий с ним BYD, нацелился на покорение рынка машин в центральной части Азии.

 Концерн Great Wall планирует с этого года начать массовое производство моделей Haval. С будущего года намечается ежегодный производственный объем в 10 тысяч автомашин.

 По данным пресс-центра предприятия, китайский автогигант заключил договор о стратегическом партнерстве с руководством производственной площадки ADM Jizzakh, на конвейерах которой начнет выпускать автомашины с шильдиками Haval.
 
 Кроме того, Great Wall на пару с автозаводом ADM Jizzakh рассматривают возможность местного производства моделей в Узбекистане и совместной работы в вопросе разработки решений для автомашин на так называемых альтернативных источниках энергии, более безопасных для природы.
EXgTcLlXgAAN5W3.jpg

  Читайте также о том, что паркетники Haval Jolion и Dargo в этом месяце выросли в цене на 50 тысяч рублей в автосалонах России.

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max получит версию c полным приводом в России

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max, который считается бестселлером китайской марки, скоро станет доступен для покупки в России с полным приводом. Новую модификацию с другим мотором и «роботом» вместо вариатора анонсировала глава пресс-службы российского офиса Chery Евгения Никитена-Кацарская.

Полный привод для Tiggo 7 Pro поднебесный автоконцерн разрабатывал совместно с немецкой компанией ZF Friedrichshafen AG. Такая система отличается интеллектуальным управлением: время отклика подключения находится в пределах 0,1 секунды. Покупатели полноприводных Chery Tiggo 7 Pro Max могут выбирать из шести режимов движения: эко, комфорт, спорт, снег, грунт и 4×4. Новый вариант кроссовера способен преодолевать подъемы с максимальным уклоном в 45%. Связку мотор-трансмиссия изменили. Переднеприводному кроссоверу полагаются 1,5-литровый 147-сильны турбомотор и вариатор. Версия с полным приводом оснащается 150-сильным 1,6-литровыми турбомотором GDI, сочетающимся с 7-ступенчатым «роботом» DCT. На разгон до сотни полноприводный Chery Tiggo 7 Pro Max тратит 10,2 секунды. Средний расход топлива - около 7,7 литра. В городском режиме - 10,2 литра, на трассе - 6,2 литра. Новый мотор отвечает классу «Евро-6» даже при использовании АИ-92.  Также новому варианту кроссовера достаётся улучшенная система помощи водителю (ADAS), объединяющая сразу 12 электронных помощников. Штатным для полноприводного Tiggo 7 Pro Max AWD станет заводской телематический комплекс Chery Connect.  Среди доступных для новинки опций заявлены кожаная обивка салона, кресел с вентиляцией, электрорегулировками, памятью и упором спины в двух плоскостях, двухзонный климат-контроль с системой контроля качества воздуха AQS, атмосферная подсветка, боковые зеркала с электрорегулировками, полный «зимний» пакет и многое другое.  Точное количество комплектаций полноприводного Chery Tiggo 7 Pro Max AWD, а также их состав и стоимость автопроизводитель может рассекретить в ближайшие дни.  Ранее стало известно, что компания Chery представила новый кроссовер Chery TJ-1 с запасом хода 1,4 тыс. километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+