«АвтоВАЗ» запатентовал детали интерьера новой модели Lada Iskra

«АвтоВАЗ» в течение нескольких месяцев активно патентует детали интерьера новой модели Lada Iskra. Не так давно в Сеть просочились изображения дверных панелей и заднего дивана. Теперь же мы можем посмотреть на новые элементы.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» запатентовал детали интерьера новой модели Lada Iskra
Изображения разместили в базе Федерального института промышленной собственности.

На них показаны обивка потолка, пластиковая заглушка для задних стоек кузова и элемент крепления топливного бака. Если смотреть на обивку потолка, становится понятно, что у новой «Искры» будет два плафона освещения.

Мы привыкли, что автопроизводители могут экономить и делать один плафон вместо двух. Атовазовцы решили не перенимать эту практику. 

Что касается Lada Iskra, то новинка, ориентировочно, появится в конце 2024 года. Причем презентация концепта может состояться в текущем году.



Ранее стало известно, что Мантуров уточнил, что «АвтоВАЗ» пока не нашел нового партнера для завода в Ижевске.
12 Июля, 2023 г.

Renault Arkana Facelift 2024 года представлен в флагманской версии Esprit Alpine

Кроссовер получит новый логотип, небольшие косметические изменения и упрощенную линейку вариантов в своем семействе.

 Renault Arkana стал одним из первых массовых купе-кроссоверов, появившихся в Европе. Он дебютировал в октябре 2020 года, поэтому уже получает обновление в середине цикла. Этот тонкий фейслифтинг основывается на успехе оригинальной модели, продажи которой в Европе составили 163 000 экземпляров, а в Южной Корее — 240 000 авто.  Arkana 2024 года — последняя модель Renault, получившая обновленный корпоративный логотип, с черными, матовыми или темными хромированными акцентами в зависимости от уровня отделки салона. Теперь выбрать понравившуюся версию будет проще, ведь стильный кроссовер получит упрощенную линейку, в которой представлены только версии: Evolution, Techno и Esprit Alpine. Последний заменяет RS Line и служит топовой версией.  Эксклюзивными для Esprit Alpine являются 19-дюймовые колеса с двухцветной отделкой, а также логотип Alpine, украшающий передние крылья. У него также слегка обновленная передняя решетка по сравнению со старой линией RS.     Под капотом нет никаких изменений. Автолюбители смогут выбирать из тех же бензиновых двигателей с мягким гибридом мощностью 140 и 160 л.с. из 4-цилиндрового 1,33-литрового агрегата с турбонаддувом. Меньшая версия предлагает 260 Нм, а более мощная — 270 Нм. Базовый двигатель для разгона от 0 до 100 км/ч требует 9,8 сек., тогда как более мощный может выполнить эту работу за 9,1 сек.  Также есть полногибридная установка E-Tech мощностью 145 л.с., полученная из 94-сильного 4-цилиндрового 1,6-литрового безнаддувного бензинового двигателя, работающего вместе с электродвигателем мощностью 36 кВт и стартовым генератором мощностью 15 кВт.   Версия Arkana E-Tech является самой медленной из всех: ей требуется 10,8 сек., чтобы разогнаться до 100 км/ч. Она также самая тяжелая — 1435 кг, в то время как две мягкие гибридные модели весят 1336 кг и 1347 кг соответственно. Полный гибрид использует многорежимную автоматическую коробку передач E-Tech по сравнению с семиступенчатой    EDC вариантов мягкого гибрида.  Еще одним минусом E-Tech является недостаток практичности, поскольку объем грузового пространства уменьшается с 513 до 480 л. с задними сиденьями. Если их сложить, то объем увеличится до 1263 литров или на 6 литров меньше, чем у моделей с мягким гибридом.  Renault заявляет, что начнет принимать заказы на Arkana 2024 года в Европе этим летом.   Читайте также о том, что компании Renault и Geely объединили усилия для создания новых двигателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+