Rolls-Royce внесет в черный список клиентов, которые продают свой Spectre ради прибыли

Несмотря на угрозу со стороны Rolls-Royce, британские дилеры говорят, что нельзя указывать автовладельцам, что делать с купленными автомобилями.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce внесет в черный список клиентов, которые продают свой Spectre ради прибыли
 Исполнительный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что автоконцерн внесет в черный список клиентов, которые продают долгожданный Spectre для получения прибыли с перепродажи.

 Торстен Мюллер-Отвос недавно говорил с представителями СМИ на презентации первого в истории электрического Rolls-Royce в Калифорнии. Он рассказал, что все желающие купить Spectre сначала должны пройти квалификацию на автомобиль, а затем им может посчастливиться получить слот для заказа. Если клиенты затем решат отказаться от автомобиля, они могут попрощаться с покупкой авто непосредственно у Rolls-Royce. Н если водители захотят продать модель, то сразу же попадут в черный список. У них больше никогда не будет возможности приобрести авто снова.

Ожидается, что Rolls-Royce начнет поставки Spectre в четвертом квартале 2023 года. Он пользуется огромной популярностью. Генеральный директор бренда заявил, что может потребоваться увеличить объемы производства. Из тех, кто заказал Spectre, около 40% являются новыми покупателями марки.
Несмотря на угрозу внесения владельцев в черный список, чрезвычайно успешный британский автомобильный дилер Том Хартли сообщил журналу Car Dealer Magazine, что он уже договорился о покупке двух Spectre у владельцев, каждый с премией в размере 50 000 фунтов стерлингов или 5,8 млн рублей.

Rolls-Royce-Spectre-Prototype-Testing-13.webp

 Читайте также о том, что в Сети продемонстрировали первый сделанный на заказ двухцветный Rolls-Royce Ghost Extended в Дубае.

Российский импортер Skywell предупредил россиян о подорожании автомобилей на рынке РФ в 2023 году

Еще один крупный участник отечественного авторынка сообщил о росте цен на автомашины в скором будущем.

 Компания-импортер из России Skywell сделала заявление о готовящемся росте ценообразования на модели машин с первичного рынка.  В стране ожидается рост ценников на авторынке из-за повышения утильсбора с последнего месяца этого лета. Такое сообщение появилось от дистрибьютора компании Skywell в Telegram-канале.  В сообщении говорится о том, что российские автолюбители должны ждать роста цен на легковушки уже со следующего месяца. Это кается гибридных и электрических моделей. При намерении приобрести такие машины, россиянам лучше поторопиться с заключением сделок. Утильсбор на автомашины изменится с первого дня августа. Для легковушек ставка увеличится от 1,7 до 3,7 раза, для легких коммерческих машин — от 2,5 до 3,4 раза, для грузовых моделей — в 1,7 раза. Рост ставок будет касаться авто без пробега и ранее эксплуатируемых машин.   Читайте также о том, что аналитики авторынка предвещают рост продаж автомобилей без пробега на рынке РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+