Водители в России стали чаще покупать автомашины ярких цветов в 2023 году

Специалисты сервиса «Автокод» опросили 2 000 российских автолюбителей, чтобы выяснить, автомобили какого цвета они покупают или хотят купить.

Комментировать
Поделиться:
Водители в России стали чаще покупать автомашины ярких цветов в 2023 году
По словам аналитиков, прежде лидерство принадлежало белым и черным оттенкам. Теперь же спрос сместился в сторону ярких цветов. Так, больше половины респондентов (52%) ответили, что сделали бы выбор в пользу красных, зеленых и синих машин.

Порядка 28 процентов участников опроса отдали голос за черные, белые или серые варианты. Оставшимся 10 процентам приглянулись более смелые варианты; металлик, хамелеон и разного рода аэрографии.

Специалисты говорят, что в летние месяцы смещение спроса в сторону ярких цветов логично. В теплые месяцы хочется выделяться. Также на цветовых предпочтениях россиян отразился и тот факт, что сейчас выбор машин органичен. 

И разнообразить его можно только «игрой с цветом», отмечают аналитики «Автокода». В целом по вторичному рынку преобладают машины стандартных оттенков.

Яркий кузов, цветную пленку или аэрографию имеют только 12% автомобилей, представленных в сервисе.


Ранее стало известно, что продажи «китайцев» в РФ бьют очередной рекорд

Смотрите, как 379-сильный Porsche 911 Carrera T разгоняется до 302 км/ч

На западном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как Porsche 911 Carrera T, оснащенный семиступенчатой ​​механической коробкой передач и 379-сильным двигателем, разгоняется до скорости в 302 км/ч.

 С механической коробкой передач и без гибридизации Porsche 911 Carrera T кажется неким пережитком в эпоху повсеместной электрификации. Тем не менее, фанаты марки знают, что это спортивный автомобиль в чистом виде, даже если у него «всего» 379 лошадиных сил. Это на 261 л.с. меньше, чем у версии Turbo S с ее 640 л.с., а немецкий бренд, как сообщается, работает над новым GT2 RS мощностью более 700 л.с. Есть много посредников, поскольку модельный ряд 911 впечатляюще обширен.  Новое видео, снятое на автобане, показывает, что даже с наименьшим количеством мощности, автомобиль все еще достаточно быстр.  У него семиступенчатая механическая коробка передач вместо восьмиступенчатой PDK, что позволяет с удовольствием переключать передачи, в то время как установленная сзади оппозитная "шестерка" может крутиться более 7000 об/мин. На неограниченном участке немецкого шоссе, Carrera T разогнался до 303 км/ч, чтобы показать, что вам не нужны сумасшедшие лошадиные силы, чтобы достичь уровня скорости суперкара.  Ради точности скорость, подтвержденная GPS, составила 287 км/ч, поскольку современные спидометры обычно показывают более высокую скорость, и Porsche не являются исключением. Carrera T приближался к своей официальной максимальной скорости в 291 км/ч, в то время как 3,0-литровый двигатель "вращался" со скоростью чуть более 7200 об/мин. Внимательные читатели заметят, что водитель держал трансмиссию на пятой передаче, но это не обязательно означает, что он мог бы двигаться быстрее на шестой или седьмой. Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Cayenne EV 2026 года впервые представлен на шпионских фотографиях.  Новинка получит платформу PPE, как и грядущий Macan EV. А вот ее внешний вид ближе к конвейеру может немного измениться.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+