Продажи УАЗ выросли более чем на 100% в июне 2023 года

В прошлом месяце на российском авторынке было продано на 115% больше автомобилей марки УАЗ, если сравнивать с аналогичным периодом 2022-го, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет АЕБ.

Комментировать
Поделиться:
Продажи УАЗ выросли более чем на 100% в июне 2023 года
В июне россияне приобрели 3398 автомобилей УАЗ.

С начала этого года результат продаж отечественного автопроизводителя составляет 13 439 экземпляров (+38% в годовом сравнении).

Если говорить о самых востребованных «УАЗах», то лидирующие позиции удерживают коммерческие автомашины УАЗ Classic Commercial и внедорожники «УАЗ Патриот».

Первое семейство разошлось тиражом в 1 211 единиц, на счету «Патриотов» - 1 232 покупателя. 


Ранее стало известно, что отечественный внедорожник УАЗ «Патриот» с 2010 года подорожал на 1 млн 75 тысяч рублей
10 Июля, 2023 г.

Компания Haval показала новый дизайн кроссовера Haval H6 на официальных фото

Автомобиль уже был рассекречен Министерством промышленности Китая. Однако официальные снимки показывают больше интересных подробностей.

Компания Haval готовится выпустить на рынок новый кроссовер H6. При этом последнее обновление было выпущено недавно. Поэтому не исключено, что обе версии будут продаваться параллельно. Портал «Китайские автомобили» показал машину на официальных снимках. Можно признать, что дизайнеры поработали очень хорошо. Удалось сохранить фирменный стиль модели, добавив при этом современные черты. Главным новшеством в лицевой части стала решетка радиатора, которая обзавелась дополнительными вертикальными ламелями. Воздухозаборник вышел крупным и получил форму трапеции. А вот передние фары перешли от кроссовера третьего поколения – их уже можно назвать фирменной чертой модели. На корме фары разделены, также есть ярко выраженный спойлер. На крыше есть люк, а дверные ручки сохранили классическое исполнение. Интересно, что сейчас внешний вид авто немного отличается от того, что попал в каталог Министерства промышленности зимой. На старте продаж Haval H6 будет продаваться исключительно с бензиновым мотором. Его мощность достигает 238 л.с. при объеме в 2,0-литра. Для поддержания высокого крутящего момента на место трансмиссии выбрали 7-ступенчатый «робот». В будущем на рынке может появиться и гибридная модификация. А тем временем на официальных снимках показали салон нового большого кроссовера Haval H5. Он получил очень вместительный багажник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+